Лечение больных с дисбактериозами полости рта


Для эффективного лечения больных с дисбактериозами полости рта необходимо воздействие как на микрофлору, так и на факторы местного иммунитета.

В комплексное лечение больных с дисбактериозами полости рта целесообразно включять иммуномодулятор нового поколения Имудон.

Имудон - приготовлен из смеси лизатов штаммов наиболее часто встречающихся бактерий и грибов полости рта: Lactobacillus acidophilus, Streptococcus aureus, Klebsiella pneumoniae, Corynebacterium pseudodiphtheriticura Candida albicans и др. Терапевтический эффект Имудона объясняется его влиянием на иммунную систему, которое выражается в повышении фагоцитарной активности в основном за счет качественного улучшения фагоцитоза, в увеличении содержания лизоцима в слюне и числа иммуно-компетентных клеток, ответственных за выработку антител, а также в росте титра местных антител (slgA).

Противомикробная и противовоспалительная активность препарата является основанием для его применения как с целью лечения соответствующих заболеваний полости рта, так и для профилактики рецидивов.

Источник: Dentalsite.ru

Обновление страницы 19.03.2024 11:48