Как часто люди думают о сексе?


Американские ученые подсчитали, что среднестатистический молодой мужчина думает о сексе 37 раз в неделю. Плотские мысли, как оказалось, посещают женщин реже - всего 9 раз в неделю.

Психологи Pamela Regan и Leah Atkins опросили 676 мужчин и женщин, чей средний возраст был 25 лет. Их спросили о том, как часто они испытывают сексуальное желание и насколько интенсивны эти ощущения. 98,8% мужчин и 95.9% женщин сообщили, что испытывают сексуальное желание, причем интенсивность переживаний была несколько сильнее у мужчин.

То, что мысли о сексе появляются у мужчин в 4 раза чаще, чем у женщин можно объяснить как разницей в представлениях общества о типичном мужском и женском поведении, так и биологическими особенностями полов. Известно, что у мужчин выше уровень тестостерона, полового гормона, стимулирующего сексуальное желание.
Ученые подчеркивают, что не следует на основании этих данных считать, что мужчины все время озабочены сексом, а женщины никогда не испытывают желания. Несмотря на половые различия, сексуальное желание - это общее для мужчин и женщин чувство.

Ученым предстоит ответить еще на многие вопросы. Страсть, возникающая между мужчиной и женщиной, часто вдохновляла поэтов и музыкантов, но, до сих пор, редко становилась предметом научных исследований.

По материалам "HealthDay".
Подготовила Анастасия Мальцева.

Источник: Medlinks.ru

Страница сгенерирована 28.03.2024 21:17