Немецкие гинекологи предупреждают об опасности "стрингов"


Женские трусики-стринги могут доставить своим обладательницам немало проблем, в частности, их ношение может грозить заболеваниями кожи и различными инфекциями, сообщает BBC News. Об этом заявил доктор Томас Гент (Thomas Gent) из ассоциации гинекологов Германии. Он считает, что увеличение количества пациенток, страдающих раздражением в паховой области и промежности, связано с ношением именно такого типа женского нижнего белья.

"Стринги" могут натирать нежную кожу в области гениталий, особенно если эти трусики узкие или некачественно сшиты. Все это создает благоприятную ситуацию для развития бактериальной или грибковой инфекции, подчеркнул Гент.

Британский гинеколог-консультант Ник Паней (Nick Panay) из лондонской больницы королевы Шарлотты (Queen Charlotte"s Hospital) не разделяет точку зрения своего немецкого коллеги. "Конечно, если носить белье, которое на два размера меньше, это приведет к дискомфорту и повреждению кожи", - говорит Панэй. Но если белье подобрано по размеру - то проблем не будет, независимо от того - традиционные ли это трусики или "стринги", считает британский гинеколог.

Источник: Mednovosti.Ru

Страница сгенерирована 29.03.2024 12:50