Эпидемия гепатита А в Тверской области


В городе Ржев Тверской области с подозрением на гепатит A госпитализировано более ста тридцати человек. По информации агентства Regnum для поступающих больных в центральной районной больнице выделено специальное отделение. Из Твери доставлены 650 ампул с вакциной, проводится вакцинация всех тех кто контактировал с госпитализированными людьми.

Официальные власти не смогли найти источника распространения инфекции - в первую очередь подозрение пало на воду, однако анализы взятых проб показали отсутствие в ней возбудителя заболевания. На данный момент проверяются пищевые предприятия района. Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин заявил, что считает такую вспышку заболевания чрезвычайным случаем. По его словам уже разработан план профилактических и противоэпидемических мероприятий по Ржеву.

Больные гепатитом поступают в больницу Ржева еще с 27 мая, в то время как отсчет пациентов СЭС начала вести только 30 мая. Заместитель главврача центральной районной больницы Ржева Раиса Шикер считает что всего больных может быть 200-250 человек. Через местные СМИ население информируют о мерах профилактики против инфекции.

Источник: Mednovosti.Ru

Генерация страницы 19.04.2024 12:38