Журнал «Лечащий Врач» подвел итоги II Международного конкурса научных работ молодых ученых


31.05.05 в Москве (отель «Татьяна») состоялась торжественная Церемония награждения победителей II Международного конкурса научных работ молодых ученых.

Организатором конкурса выступил журнал «Лечащий Врач» - одно из ведущих российских изданий для профессионалов в медицине. Генеральным спонсором конкурса стала компания «Никомед», спонсорскую поддержку оказали компании: «Берингер Ингельхайм», «Грюненталь ГмбХ», «Солвей Фарма», «Шеринг АГ».

Основная идея конкурса заключается в поиске талантливых молодых ученых, чья исследовательская работа в ближайшем будущем станет служить практической медицине, в консолидации усилий российских ученых и фармацевтический компаний для организации действенной поддержки молодежной науки.

В конкурсе приняли участие 183 научные статьи, присланные из 42 городов четырех стран: России, Беларуси, Украины, Казахстана. Авторы трех лучших работ из Санкт-Петербурга, Москвы и Владивостока были награждены денежными премиями и почетными дипломами, восемь дипломантов конкурса получили памятные награды и дипломы.
В церемонии награждения приняли участие видные деятели российской науки – академики и профессора, представители фармацевтических компаний, практические врачи. В рамках церемонии выступили: А.А. Баранов, доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН; И.Н. Денисов, доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН; Д.М. Аронов, доктор медицинских наук, профессор; Г.И. Сторожаков, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАМН, профессор; Ф.Т. Агеев, доктор медицинских наук, профессор, и другие.

В своих выступлениях академик А.А. Баранов и академик И.Н. Денисов подчеркнули важность инициативы журнала «Лечащий Врач» в деле повышения уровня получаемого образования, от которого напрямую зависит качество медицинской помощи населению. Все выступавшие отметили профессионализм и независимость статей, публикуемых в журнале, стремление улучшить уровень информированности врачей по современным проблемам лечения: «Журнал стал наиболее читаемым, а сегодня… и любимым журналом медицинской общественности» (И.Н. Денисов); «Журнал, безусловно, имеет огромное общественное значение в формировании хороших врачей» (Д.М. Аронов).

Главный редактор журнала, С.В. Камзолова, поблагодарила всех, кто участвовал в конкурсе и награждении лауреатов, указала на высокое качество присланных работ и на новый, международный, уровень конкурса.

Журнал «Лечащий Врач» выпускается издательством «Открытые системы» с февраля 1998 года.
Публикуются профессиональные статьи и материалы для практикующих врачей. Журнал ежемесячно получают руководители здравоохранения, главные врачи, заведующие отделениями, ректоры ВУЗов, заведующие кафедрами и преподаватели медицинских учебных заведений. Каждый номер - тематический, но кроме материалов по основной теме, публикуются статьи и по другим разделам медицины. Журнал "Лечащий Врач" оказывает информационную поддержку Всероссийской Ассоциации семейных врачей, организует школы для терапевтов и педиатров, участвует во всех крупных конгрессах, конференциях и выставках в Москве и регионах, проводит конкурс молодых ученых на лучшую научную работу. Тираж журнала – 35 000 экз., выходит 10 раз в год.

Опубликовано на правах рекламы

Страница сгенерирована 25.04.2024 10:57