Мать жены вызывает у мужчин «синдром тещи»


Кабинеты психиатров из румынского города Ботосани переполнены мужчинами, страдающими от «синдрома тещи». От этого достаточно распространенного психического расстройства страдают преимущественно мужья, вынужденные жить под одной крышей с матерями своих жен.

Каждую неделю к врачам обращается более десяти мужчин, взывающие о помощи, потому что они не могут сами справиться с беспокойством и повышенной нервозностью.

Доктор Николай Влад, глава Психиатрической больницы Ботосани, сказал: «Эти мужчины считают, что возглавляют свою семью, но факты говорят об обратном. Они просто делают то, что им позволяет теща, и это ведет к проблемам с психикой и потенцией».

«Мы можем помочь этим несчастным индивидуально, но в некоторых случаях требуется групповая терапия с участием как жены, так и тещи».

«Мы обнаружили, что в специализированной литературе описания такого психического расстройства просто нет. Поэтому мы составили примерное описание пациента, подверженного влиянию болезни: мужчина, 35 лет, живущий с родственниками жены, особенно в сельской местности».

Странно, но «синдром свекрови» психиатрами пока не обнаружен. Что еще раз подтверждает факт того, что женщин психически более устойчивые создания, чем их вторые половины.

Источник: Rol.ru

Страница сгенерирована 19.04.2024 15:48