Клеточная трансплантология и тканевая инженерия


Начинает выход в свет научный медико-биологический журнал «Клеточная трансплантология и тканевая инженерия». Конец XX и начало XIX веков ознаменовались всплеском интереса к проблемам клеточной биологии и в первую очередь это связано с пониманием перспектив достижений в этой области для клинической медицины. Вместе с тем, наиболее актуальные вопросы данного раздела медицины остаются недостаточно изученными в фундаментальном плане.

Многие врачи-клиницисты понимая перспективность клеточных технологий в медицине недостаточно владеют вопросами биологии, морфологии, иммунологических аспектов трансплантологии, экспериментальной патологии. Предлагаемый журнал стремится восполнить данный пробел. Редколлегия считает своей целью информационную и просветительскую деятельность среди практикующих врачей, биологов, представителей смежных специальностей.

В форме аналитических обзоров, новостей, оригинальных статей мы будем знакомить Вас с достижениями в области клеточных технологий в отечественной и зарубежной медицине. Наряду с клиническими аспектами применения клеточных технологий журнал будет информировать читателей о фундаментальных аспектах клеточной трансплантологии и тканевой инженерии.

В журнале будут освещены современные методы, используемые для получения и применения клеточных продуктов. В реферативном альманахе журнала специалисты смогут найти краткие рефераты новейших статей в ведущих зарубежных изданиях. На наших страницах будут размещены материалы по анализу развития бизнеса в области клеточных технологий, истории науки, материалы о предстоящих и прошедших научных форумах по проблемам клонирования, культивирования клеток и тканей, создания клеточных биотехнологий лечения различных заболеваний и смежным проблемам, рецензии на выходящие пособия и учебники, монографии.
Журнал рассчитан на широкий круг специалистов – врачей различных специальностей, биологов, студентов и всех интересующихся достижениями науки.

Редакция рассчитывает, что журнал поможет объединить наши усилия по цивилизованному изучению новых клеточных технологий, совершенствованию методических подходов, повышению образовательного уровня и кругозора наших читателей. Издание выпускается при поддержке Гемабанка- банка персонального хранения стволовых клеток, а также Интернет-ресурсовwww.stem-cells.ru ,www.celltranspl.ru .

Подписаться на первые 2 выпуска журнала можно здесь:http://celltranspl.ru/subscribe.html
Приглашаем авторов к сотрудничеству.

Адрес редакции: 129110 г.Москва, Олимпийский проспект, д. 18/1, офис 3057.

Подписка на 2006 год в каталоге Роспечати. Подписной индекс - № 20 092

Эл. адрес редакции redaktor@celltranspl.ru

Опубликовано на правах рекламы

Обновление страницы 20.04.2024 16:23