Schering AG завершает набор в самое крупное на сегодняшний день контролируемое исследование Бетаферона


Берлин, 20 июля 2005 года: компания Schering AG, Германия, объявила сегодня о том, что в исследование BEYOND (Betaferon® Efficacy Yielding Outcomes of a New Dose ― «Результаты эффективности новой дозы Бетаферона») включены более 2100 пациентов с ремитирующим рассеянным склерозом (РРС).

 На данный момент исследование BEYOND является самым крупным рандомизированным слепым клиническим исследованием при РС и проводится более чем в 200 исследовательских центрах 26 стран.

Как показывает более чем 16-летний мировой опыт, полученный в результате многочисленных клинических испытаний и реальной практики, Бетаферонâ в дозе 250 мкг представляет собой эффективный и хорошо переносимый препарат для лечения ремитирующих форм РС. Цель исследования BEYOND – определить, обладает ли при ремитирующем РС доза Бетаферона в 500 мг еще большим терапевтическим эффектом. Такая доза выше применяемых доз любых современных интерферонов и в два раза превосходит зарегистрированную дозу Бетаферона (250 мкг).

Кроме того, в исследовании BEYOND сравнивается эффективность при РРС Бетаферона и глатирамера ацетата, который не является интерфероном. Это будет первым прямым сравнением Бетаферона с глатирамера ацетатом.

«Надеемся, что исследование BEYOND продемонстрирует более высокую эффективность Бетаферона в дозе 500 мкг по сравнению с другими существующими интерферонами», ― заявил д-р Йоахим-Фридрих Капп, руководитель направления специализированных методов терапии в Schering Group. – «Наша цель ― значительно улучшить результат лечения и прогноз для пациентов с РС».

Результаты первого этапа программы BEYOND, опубликованные в сентябре 2003 года, показали, что Бетаферонâ в дозе 500 мкг безопасен и хорошо переносится. Окончательные результаты этого исследования ожидаются к концу 2007 года.

Испытание BEYOND является частью комплексной исследовательской программы Schering по применению Бетаферона в терапии рассеянного склероза. Наряду с BEYOND, в эту программу входит исследование BENEFIT, в котором оценивается эффект ранней терапии на начальных стадиях заболевания, а также 16-летнее наблюдательное исследование (LTF), определяющее длительную безопасность и эффективность терапии Бетафероном продолжительностью более 16 лет.

Дополнительная информация

О Бетафероне

По сравнению с любыми другими средствами терапии РС опыт применения Бетаферона наиболее обширен. В США, Европе и Японии Бетаферон® зарегистрирован для лечения ремитирующих форм РС. Препарат снижает на одну треть число обострений РС, а также сокращает частоту умеренных и тяжелых атак на 50 %.

Опубликовано на правах рекламы

Страница сгенерирована 26.04.2024 18:04