Что такое зубная инвалидность? Наши мамы и папы знают о ней. Знаем ли мы?


Потеря человеком функции любого органа или части тела – инвалидность, которую, к счастью, многим удается избежать.

Потеря зубов, несмотря на повседневную легкость отношения людей к этой проблеме, представляет собой сложный комплекс физических и психологических изменений, связанных с ухудшением функцией, нарушением вкусовых ощущений, неудобством, социальной робостью и ухудшением внешнего вида.

К сожалению, такая инвалидность встречается в нашем обществе часто. И если лично вам удалость этого избежать, поинтересуйтесь у своих родителей, друзей, родных и близких, которых это коснулось, их ощущениями. Вы познаете личные горести и драматические переживания людей, которые вынуждены примириться с проблемой.

В откровенной беседе, многие скажут вам, что их протезы болтаются во рту, что они испытывают боль, что они не могут есть привычную или желаемую пищу, что они чувствуют себя преждевременно постаревшими. Потеря зубов, особенно полная потеря на нижней челюсти и необходимость их замены съемными протезами – трагическая ситуация, принижающая самооценку и чувство собственного достоинства человека, способствующая замкнутости и препятствующая достойному положению в обществе.

Являетесь ли вы врачом-стоматологом, близко знакомый с проблемой, испытываете ли это сами или знаете из откровенных разговоров с окружающими людьми, эта ситуация - реальная трагедия, которую переживают очень многие вокруг вас. Их унизительная неуверенность в себе сочетается с профессиональной разочарованностью врача в своих возможностях помочь этим людям.

Современная стоматология позволяет успешно сохранить и восстановить потерянные зубы, пользуясь многими замечательными достижениями, такими как, например, имплантация, но, несмотря на значительный прогресс, достигнутый в традиционной имплантологии, использование их при полной потере зубов часто недоступно и затруднительно для многих людей из-за клинических ограничений и дороговизны. Люди вынуждены страдать, пользуясь неустойчивыми съемными протезами, мучаясь из-за неустойчивости протезов, без надежды на оптимальную функцию и лучший внешний вид.

MDI – Мини Дентал Импланты компании IMTEC (Ardmore, США) решают эту проблему, как ничто другое сегодня, обеспечивая полноценное и экономное вмешательство, создавая условия для отличной стабилизации уже существующего протеза. Их простое укрепление, не требующее специального дорогостоящего оборудования, специальной хирургической техники и длительного времени заживления, доступно врачу любого профиля. Эта простая техника меняет жизнь людей в течение одного часа, создавая громадные ценности для них при экономных затратах, минимальной потери времени, неудобствах и всего того, что ассоциируется с активным хирургическим вмешательством в полости рта.

Американ Дентал Академи (Др. Евгений Иоффе – Президент, Наталья Селезнева – Директор) проводит 29 Сентября в Москве практический семинар: "Стабилизация съемных протезов мини-имплантами". Семинар дает возможность врачу-стоматологу любого профиля сразу же внедрить технику мини-имплантов в повседневную практику.

За последние несколько лет Академия обучила этой простой и примечательной технике сотни врачей-стоматологов, расширив их возможности и улучшив их способность оказать помощь своим пациентам. Их отзывы говорят сами за себя:

"Полученная информация была очень полезна для меня, дала ответы на многие вопросы, возникавшие у меня при работе"

Д-р Св-ва Л. М. г. Чебоксары

"Очень понравился семинар доступностью и большим разнообразием практических примеров, необходимых в работе"

Д-р Юм-ов О. Д. г. Йошкар-Ола

"Я очень довольна представленной мне информацией и уверена, что она поможет мне в практике "

Д-р. Гор-ая И.А. г. Ставрополь

Остальные дни сессии продолжающегося обучения, которая продлится с 25 по 29 Сентября, также рассчитаны на повышение возможностей врача-стоматолога, оказывать людям полноценное лечение, не замыкаясь в рамках узкой специализации, а фокусировать свое мастерство на нуждах пациента. Подробная информация: тел. 812-327-8004, ada@ada-org.com

Расписание семинаров Американ Дентал Академи в Москве 26-29 Сентября:

26 сентября, Лекция

Эндодонтия – современное состояние и клиническая реальность

27 сентября, Практическое занятие

Надежная техника лечения корневых каналов в повседневной практике

28 сентября, Практическое занятие

Имплантология в повседневной практике общего врача-стоматолога

29 сентября, Практическое занятие

Стабилизация съемных протезов мини-имплантами


Опубликовано на правах рекламы

Генерация страницы 28.03.2024 13:39