В Томской области с менингитом госпитализированы 14 человек


В Томской области с менингитом госпитализированы 14 человек, пишет "Газета". По данным пресс-службы регионального управления МЧС, первая информация о заболевших поступила 4 августа в 22 часа 30 минут из инфекционного отделения городской больницы №3, где были госпитализированы четыре ребенка с диагнозами "ОРВИ" и "серозный менингит" из села Рыбалово Томского района.

В ходе проведенного специалистами расследования и лечебных противоэпидемических мероприятий, было выявлено еще шесть больных детей, все они госпитализированы. Все случаи заболеваний медики характеризуют как легкой и средней тяжести.

"Причиной возникновения заболеваний серозным менингитом послужило купание детей в пруду села Рыбалово. Бригадой врачей проведен осмотр контактных людей в количестве 65 человек. Проведен отбор проб воды из открытого водоема, водопроводной сети. Главе сельской администрации выдано предписание о запрещении купания", - отмечается в сообщении пресс-службы.

При проведении расследования специалистами Департамента здравоохранения Томской области было установлено, что заболевания начались еще 29 июля. В настоящее время в городскую больницу 3 госпитализировано 15 человек: из них 14 с диагнозом "серозный менингит" и один человек проходит обследование, говорится в сообщении.

Источник: Mednovosti.Ru

Обновление страницы 20.04.2024 08:06