Зима - период беременностей


Президент Американской ассоциации беременности, доктор Брэд Аймлер (Dr. Brad Imler) -утверждает, что большинство детей рождаются в августе и сентябре, через девять месяцев после декабря и января. Кроме того, зимние праздники, являясь для женщин большим стрессом, приводят к тому, что не приходят месячные - первый признак беременности.

Тесты на беременность больше раскупаются в первые месяцы года, поскольку больше женщин в это время, как правило, беременеют, или думают, что они забеременели, считают сотрудники компании "Инвернесс Медикэл" - производители тестов на беременность под названием "Клир-блю Изи".

Кроме того, многие женщины начинают Новый год с решимостью больше заниматься спортом, и увеличение физической нагрузки - например, переход от полного отсутствия спорта в жизни к большому количеству физических упражнений - может привести к задержке, отсутствию менструации. Изменения в характере менструации не обязательно являются показателем того, что женщина слишком много занимается спортом, поскольку менструации обычно возвращаются к норме в течение одного-двух месяцев.

Все больше женщин склонны завести ребенка во время праздников, чтобы провести большую часть своей беременности зимой, когда они могут оставаться дома и отдыхать.


Источник: Medicus.ru

Страница сгенерирована 29.03.2024 12:46