Измерь свой интерес к сексу


Израильские ученые утверждают, что могут с помощью научных тестов определить уровень либидо каждого человека!

Профессор Йорам Варди из госпиталя Рамбам в Хайфе рассказывает: «Мы разработали метод, позволяющий выявить интерес человека к сексу вообще. Раньше мы могли узнать это в основном только со слов самого пациента, теперь же нам на помощь придет наука» .

Суть метода заключается в том, что ученые исследуют мозговые волны пациента для определения уровня его сексуального желания: «Мы даем испытуемому соответствующий стимул и измеряем излучаемые мозгом волны р300 с помощью электродов, помещаемых на голову» .

За норму бралось количество р300, вырабатываемым мозгом во время прослушивания музыки. Основываясь на том, что человек не может одинаково концентрироваться на двух одновременных раздражителях, ученые добавляют зрительную стимуляцию: «После того, как мы начинаем показывать пациенту сексуально окрашенные видеофрагменты, количество волн р300 начинает уменьшаться, в зависимости от того, насколько сильно подопытный обращает внимание на новый раздражитель. Затем мы показываем сюжеты о спорте, природе и т.п., чтобы получить контрастирующий результат. В итоге мы получаем разницу между нормой р300 и их количеством, продуцируемым мозгом во время просмотра видеоклипов» .

Более высокая степень уменьшения количества p300 означает, что человек обращает больше внимания на визуальный стимул: «Мы выяснили, что наиболее заметное сокращение амплитуды волн происходит во время просмотра сексуальных видеофрагментов. Плюс к этому, после тестирования, мы спрашивали испытуемого: насколько сильно он был привлечен показанным видео. В результате мы получили очень значительную корреляцию между ответами тестируемого и снижением его волн p300» .

«С клинической точки зрения мы получили очень важный результат. Например, в будущем, если кто-то после автомобильной аварии говорит, что из-за травмы у него пропал интерес к сексу, мы можем выяснить с помощью приборов, насколько это соответствует действительности. Также мы можем проверить эффект лечения лекарствами, например, исследовать воздействие гормональных и других препаратов, предназначенных для стимуляции или подавления либидо» .

Варди также утверждает, что его метод поможет определить - от чего именно пациент перестал интересоваться сексом: «В сексуальной дисфункции виноваты либо физиологические (например, диабет или сердечно-сосудистые заболевания), либо психологические проблемы» .

Изобретением израильтян уже заинтересовалось в других странах: «Его приняли очень хорошо, и многие проявили большой интерес. Во-первых, это достаточно простой тест, не слишком сложный и без всякой молекулярной биологии. Во-вторых, здесь завязан интерес к сексу, а люди всегда им интересуются. И я уже придумал название для своего детища - Либидометр. Хорошее имя, не так ли?» .

Несложно догадаться, что в недалеком будущем большинство мужчин захотят проверить с помощью Либидометра уровень своей сексуальности просто так. Чтобы быть еще более уверенными во время общения с представительницами противоположенного пола. Для самих женщин этот прибор, кроме клинических случаев, никакой пользы не представляет.

Источник: Promedicine.ru

Страница сгенерирована 18.04.2024 05:49