Езда на велосипеде может негативно отразиться на… эрекции


В сентябрьском номере специализированного издания Journal of Sexual Medicine будет опубликована статья доктора Стивена Шрайдера, признанного специалиста по сексуальным дисфункциям у мужчин.

Данная публикация посвящена проблеме негативного влияния езды на велосипеде на сексуальные возможности мужчин.

Доктор Шрайдер знакомит коллег с результатами исследований, проведенных этим летом. В качестве "подопытных кроликов" выступали не только велосипедисты-любители, но и британские полицейские, которые крутят педали по долгу службы.

Проведенное исследование показало: регулярная езда на велосипедах с высоко поднятым удлиненным седлом зачастую приводит к различным нарушениям эрекции – к так называемой "дисфункции выпрямления" и неспособности полового органа к сохранению возбужденного состояния в течение длительного периода времени.

По мнению доктора Шрайдера, при езде на узком и высоком седле (что характерно как для спортивных, так и для некоторых видов "комфортных" велосипедов) у мужчин пережимаются основные кровеносные сосуды, что может спровоцировать сексуальную дисфункцию.

Следует отметить, что очень многие люди, основываясь на личном опыте, напротив, полагают езду на велосипеде исключительно полезной для сексуального здоровья.

Источник: MIGnews.com

Обновление страницы 19.04.2024 11:30