Компания Никомед приглашает на V конгресс ассоциации кардиологов стран СНГ


26-28 сентября 2005 года в Ташкенте (Узбекистан) состоится V Конгресс Ассоциации кардиологов стран СНГ «Научные достижения на службу здоровью народа». Главный спонсор мероприятия – международная фармацевтическая компания Никомед.

Ежегодно сердечно-сосудистые заболевания уносят жизни миллионов людей во всем мире, причем показатели смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в России не только выше, чем в развитых странах мира, но и постоянно растут. Статистика говорит о том, что болезни системы кровообращения в современной России как у мужчин, так и у женщин трудоспособного возраста занимают, как причина смерти, второе место. Среди всего взрослого населения страны, и, особенно, у лиц старших возрастных групп болезни системы кровообращения – основная причина смерти, которая ныне, можно сказать, принимает характер эпидемии и подтверждает грустный термин сверхсмертности населения страны.

«В этой связи, - говорит Президент конгресса Ассоциации кардиологов стран СНГ и ассоциации кардиологов Узбекистана Р.Д. Курбанов, - очень важна координация усилий ученых и практических врачей в разработке лечебно-профилактических программ, обмен опытом в области высокотехнологичных методов диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний».

Конгресс Ассоциации кардиологов стран СНГ уже проводился в Москве, Бишкеке, Алма-Ате и Санкт-Петербурге. Он неизменно привлекает ведущих ученых академиков и профессоров. В этом году в работе конгресса будут участвовать кардиологи из всех стран СНГ: Чазов Е.И., Миррахимов М.М., Оганов Р.Г., Беленков Ю.Н., Акчурин Р.С., Каримов Ш.И., Джусипов А.К., Бахшалиев А.Б. Цинамдзгвришвили Б.В. и многие другие, а также примут участие кардиологи из дальнего зарубежья – Германии, Турции, Румынии, Индии и других стран.

Главным спонсором V конгресса Ассоциации кардиологов стран СНГ стала международная фармацевтическая компания Никомед. «Компания Никомед традиционно занимает лидирующие позиции в разработке и выпуске лекарств для профилактики и лечения различных сердечно-сосудистых заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертония, инфаркт миокарда и многих других», - говорит президент компании Никомед Россия-СНГ Йостейн Дэвидсен. «Однако для эффективной борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями необходима консолидация всех здравоохранительных организаций, ученых, практикующих врачей, ведущих фармацевтических компаний мира, и именно поэтому компания Никомед стала главным спонсором V конгресса Ассоциации кардиологов стран СНГ, - добавляет он. – Я надеюсь, что этот конгресс объединит кардиологов всех стран и их совместный опыт поможет исправить ситуацию в области сердечно-сосудистых заболеваний».

В насыщенной программе конгресса – многочисленные симпозиумы, секционные заседания, постерные доклады, лекции и выставка. За время работы конгресса лучшие специалисты познакомят участников мероприятия с результатами своей деятельности и представят доклады по таким темам, как «Фундаментальные исследования и прогресс в кардиологии», «Эпидемиология и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Метаболический синдром в кардиологии», «Артериальная гипертония: современные подходы к диагностике и лечению», «Новые технологии в диагностике и лечении аритмий сердца», «Современные аспекты патогенеза и терапии хронической сердечной недостаточности. Некоронарогенные поражения миокарда», «Острый коронарный синдром и неотложные состояния в кардиологии», «Новые горизонты в кардиохирургии» и многое другое.

В заключительный день конгресса 28 сентября состоится дискуссия «Стратегия профилактики сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности в странах СНГ: единство и различия», в рамках которой ведущие кардиологи обменяются мнениями о внедрении передовых достижений науки в практическое здравоохранение.

Торжественное открытие конгресса в 9.00, 26 сентября 2005 г.:
Зал Амира Темура (отель Интерконтиненталь, г. Ташкент).
Симпозиумы, секционные заседания, постерные доклады, лекции и выставка: Бизнес-Центр Республики Узбекистан, конференц-зал гостиницы Radisson-SAS.

Опубликовано на правах рекламы

Генерация страницы 19.04.2024 07:49