В чем проблема зубных имплантов и как ее решить?


Современная стоматологическая наука и зубоврачебная практика достигли значительных успехов. Врачи-стоматологи, обладающие оптимальным клиническим мастерством и знаниями, способны реально помочь людям в их желании сохранить и реконструировать зубы, улучшив внешний облик.

Одной из наиболее примечательных технологий в арсенале врача-стоматолога является имплантоло-гия. Выйдя за последнее десятилетие из возможностей изолированных челюстно-лицевых хирургов, из экспериментальной оценки жизнеспособности и долговечности реконструкции зубов на имплантах, им-плантология добавила значительный новый уровень в заботе о нуждах людей.

Эта технология показала себя не только надежным и долговечным лечением, но и создала условия для профессиональной заботы там, где раньше были ограничены возможности врача.

В плане выработки всеобъемлющего плана лечения, импланты значительно более надежны, чем по-пытки сохранить инфицированные корни, чем варварская обработка зубов под мостовидные протезы, чем многие бесполезные средства сохранения зубов или воздействия на прикорневую инфекцию, чем многие парадонтологические хирургические вмешательства. Многое из этого уходит в небытие и мы с вами – свидетели происходящего на наших глазах значительного сдвига в концепциях, клинических приемов, планирования лечения и диагностики в современной стоматологии.

Что же мешает использовать эту технологию шире, приближая, "золотой век" стоматологии и позволяя людям воспользоваться достижениями повседневно уже сейчас?

Обучение в стоматологическом институте дает будущему врачу возможность ознакомится с широким кругом общих и частных вопросов, которые необходимы для общей эрудиции врача и способности оказать зубоврачебную помощь на базовом уровне. Традиционно, подготовка врача-стоматолога формирует его клиническое направление, искусственно разделенное на врачей-"терапевтов", "хирургов", "протезистов" и т.д. В реальной жизни успешная помощь оказывается врачами, которые прошли дополнительный тренинг, пересекающий эти искусственные границы, и применяют полученные знания в лечении пациента в целом, а, не ограничиваясь лечением "знакомой" проблемы. Так как наиболее распространенной является про-блема кариеса зубов, 90% врачей-стоматологов только этим и занимаются всю жизнь, лишая себя возмож-ности широкой диагностики и помощи своим пациентам – основным элементам успешной практики. Им не хватает времени и/или желания стать истинным лекарем, мультидисциплинарным врачом. Это та колея, из которой они должны выбраться сами, активно продолжая обучение, после получения диплома, направ-ленное на приобретение новых навыков в быстро меняющемся мире.

Другая проблема, препятствующая более широкому внедрению имплантологии, является дороговизна самих имплантов для практики. Нередко, до клинического вмешательства, стоимость одного импланта с элементом опоры (абатмент) может доходить до несколько сотен долларов. С другой стороны, употребляя импланты неизвестного качества, врач и пациент рискуют частой неудачей. Многие врачи вынуждены за-купать множество мелких элементов сложных и всеобъемлющих систем, которые призваны решить "все" случаи жизни. В то же время, в 90% клинических случаев, такие системы не нужны; врачи нуждаются в простых и экономичных, качественных имплантологических системах в пределах "золотой середины", употребление которой даст отличные результаты и будет доступно пациенту.

Система Endure (IMTEC, Ardmore, USA) представляет собой простую, качественную и надежную сис-тему с единой платформой в двух диаметрах и широкими возможностями использованиея ее для после-дующего протезирования. Применение этой системы для протезирования позволяет предложить пациенту доступное лечение, а клинике – предложить его большему числу людей.

Американ Дентал Академи (Доктор Евгений Иоффе – Президент, Наталья Селезнева – Директор) обеспечивает практические занятия для врачей, их тренинг и поддержку, совместно с компанией Арком (Юрий Вульф – Директор) и проводит 28 Сентября в Москве практический семинар: "Имплантология в повседневной практике общего врача-стоматолога".

Семинар дает возможность врачу-стоматологу любого профиля сразу же внедрить имплантологиче-скую технику в повседневную практику, продолжая развивать и совершенствовать свое мастерство.
Предыдущие занятия показали, что обучение в Академии этой технике, расширило возможности вра-чей-стоматологов, улучшив их способность оказать помощь своим пациентам. Их отзывы говорят сами за себя:

"Материал обширный, интересный, полезный. Лектор читает доступно и есть много моментов, по-лезных для практики врачa"
Д-р. Водол--кая А. Ю. г. Ставрополь

"Все материалы были представлены доступным языком, сопровождались хорошими слайдами. Полу-ченные знания хорошо помогут мне в повседневной практической работе"
Д-р. Ти--на Л. А. г. Ростов-на-Дону

"Присутствуя на семинаре, получил большое моральное и духовное удовольствие. Плюс необходимые знания для работы с пациентами"
Д-р. Ив--ов В. В. г. Сочи

"Актуально, интересно, доступно. Лектор очень интересно рассказывает, можно заслушаться"
Д-р. Ту-ин Д. П. Краснодарский край

Остальные дни сессии продолжающегося обучения, которая продлится с 25 по 29 Сентября, также рас-считаны на повышение возможностей врача-стоматолога, оказывать людям полноценное лечение, не за-мыкаясь в рамках узкой специализации, а фокусировать свое мастерство на нуждах пациента. Подробная информация: тел. 812-327-8004, ada@ada-org.com

Расписание семинаров Американ Дентал Академи в Москве 26-29 Сентября:

26 сентября, Лекция

Эндодонтия – современное состояние и клиническая реальность

27 сентября, Практическое занятие

Надежная техника лечения корневых каналов в повседневной практике

28 сентября, Практическое занятие

Имплантология в повседневной практике общего врача-стоматолога

29 сентября, Практическое занятие

Стабилизация съемных протезов мини-имплантами

Опубликовано на правах рекламы

Генерация страницы 20.04.2024 18:09