Гепатит А вышел за пределы Нижнего Новгорода


Гепатит А вышел за пределы Нижнего Новгорода, случаи заболевания регистрируются в близлежащих городах и поселках, пишет "Газета". Стало известно о двух случаях заболевания гепатитом в городах Дзержинск и Княгинино Нижегородской области.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Нижегородской области, более 30 больных гепатитом А было выявлено медиками накануне в поселках Большое Козино и Алешино Балахнинского района области. Специалисты считают, что очаги заболеваемости в данном районе напрямую связаны с вспышкой гепатита А в Нижнем Новгороде, поскольку именно в областном центре заразилась большая часть людей.

Накануне в больницы Нижнего Новгорода с гепатитом А был доставлен 41 человек, в том числе пятеро детей. Почти все вновь заболевшие находятся в состоянии средней тяжести. По-прежнему, наибольшее число заболевших выявлено в Сормовском районе города, где находится очаг инфекции.

Случаи заболевания гепатитом все чаще встречаются в других районах, расположенных в нижней части города - Ленинском, Автозаводском и Московском. Всего в Нижнем Новгороде госпитализированы уже более 750 человек. Эта вспышка стала крупнейшей в России за 2005 год.

Источник: Mednovosti.Ru

Страница от 29.03.2024 10:32