Спите спокойно, только не рядом с компьютером


Материал добавлен пользователем medafarm

Наше время — век научно-технической революции. Практически в каждом доме находиться изобилие электроприборов, которые не всегда наилучшим образом сказывается на нашем самочувствии. Нарушение сна, постоянные головные боли, ощущение разбитости в течение дня — все это, как считают врачи, может быть реакцией на электромагнитное излучение.

Особенно если учесть то, что многие из нас работают в помещениях, буквально напичканных всякой техникой. Конечно, полностью изолировать себя от электроприборов невозможно, да это и не нужно. Но чтобы максимально обезопасить себя от воздействия электромагнитного излучения, стоит соблюдать элементарные правила.

  • Наиболее опасна "электрическая атака" в то время, когда человек спит, так как организм, работающий в режиме "отдыха", не в состоянии защищаться. В идеале, в помещении, где вы спите, а особенно в детской, не должно находиться никаких электроприборов. Увы, это почти нереально, так как в наших условиях спальня мажет одновременно являться гостиной, кабинетом и столовой.
  • Ни в коем случае не устанавливайте в спальне компьютер, для "базы" радиотелефона там тоже не место.
  • Не ставьте кровать у стены, у которой непосредственно с другой сторон стоят мощные электроприборы, например холодильник и др.
  • Избегайте использования рядом с вашим рабочим местом или в спальне таких электроприборов, как электроктробритва, зарядное устройство для батареек и т.п.
  • Выключайте из сети видеомагнитофон, музыкальный центр или телевизор , если вы длительное время проводите рядом с ними.


Источник: Medsport.ru

Генерация страницы 26.04.2024 07:54