Неправильный образ жизни может привести к бесплодию


Материал добавлен пользователем MA-MA

Опрос, проведенный журналом "Pregnancy and Birth" ("Беременность и роды") выявил две главные причины бесплодия у жителей Великобритании: во-первых, пары все чаще долго откладывают рождение ребенка, во-вторых, многие люди не достаточно заботятся о своем здоровье, так что их физическое состояние не является идеальным для зачатия ребенка. По оценкам экспертов каждая седьмая пара в Великобритании может столкнуться с проблемой бесплодия.

Двум тысячам женщин, большинство из которых пытались забеременеть либо уже были беременны, задали вопрос о том, как они готовились к беременности. Только 44% заявили, что пробовали начать правильно питаться, а у трети были проблемы с лишним весом. 68%  признались, что продолжают употреблять алкогольные напитки, из них 20% злоупотребляли алкоголем.Что касается курения, то 49% женщин продолжали курить, и только 29% бросили эту привычку. Сходные данные были получены при опросе мужской половины. 30% пар сообщили о том, что принимают восстанавливающие препараты, при этом 41% женщин и 37% мужчин регулярно занимаются физическими упражнениями.

Большинство опрошенных считают, чтоженщины слишком долго откладывают рождение первого ребенка, причем идеальным возрастом для этого называют 26 лет. Среди причин поздней беременности женщины назвали следующие: они не готовы к рождению ребенка, еще не встретили подходящего партнера, копят деньги на покупку собственного дома, хотят сначала сделать карьеру. Многие из опрошенных женщин признались, что никогда не думали, что в будущем у них могут быть появиться проблемы с зачатием ребенка.

По мнению редактора журнала Сары Харт «большую часть своей молодости женщины стараются не забеременеть, и им даже не приходит в голову, что у них могут возникнуть сложности с зачатием ребенка». Она также обращает внимание на то, что «люди должны понять: образ жизни, который они ведут, напрямую сказывается на их возможности иметь детей».

Источник: Ma-ma.ru

Страница от 26.04.2024 02:49