Как женщины, так и мужчины, пережившие сексуальное насилие в детстве, испытывают проблемы в половой сфере


Австралийские ученые выяснили, что у людей, столкнувшихся в детстве с сексуальным насилием, проявляются признаки сексуальной дисфункции; это касается и мужчин, и женщин.

У мужчин, переживших насилие, сексуальные нарушения встречаются в 2 раза чаще, чем у тех, кто не подвергался насилию. У женщин, подвергшихся в детстве развратным действиям с проникновением, половые нарушения встречаются в 3 раза чаще.

Профессор Jake Najman из University of Queensland’s School of Population Health (Австралия) говорит: «У женщин, ставших жертвами насилия в детстве нарушения возникают чаще. Это может быть связано тем, что мальчики и девочки подвергаются разным видам насилия. Девочки сталкиваются с насилием чаще и в более раннем возрасте».

Женщины, переживших насилие в детстве, имеют большее количество половых партнеров, чем остальные женщины. Среди мужчин такой закономерности не было выявлено. Опыт насилия в детстве никак не повлиял на уровень физического и эмоционального удовлетворения сексуальной активностью.

Оказалось, что сексуальное насилие над детьми достаточно распространено в Австралии. Более трети опрошенных женщин и одна шестая часть мужчин сообщили, что в возрасте младше 16 лет у них был сексуальный опыт, на который они не давали согласия. В исследование участвовали 1793 человека в возрасте 18-59 лет.

По материалам «Archives of Sex Research».
Подготовила Анастасия Мальцева.

Источник: Medlinks.ru

Страница сгенерирована 29.03.2024 13:27