Группа компаний «Протек» открывает одно из крупнейших фармацевтических предприятий в Московской области


Группа компаний «Протек», лидер российского фармацевтического рынка, объявляет об официальном открытии нового фармацевтического производства «Сотекс» - одного из самых больших в Подмосковье производств лекарственных препаратов. Мощность первой очереди завода составит 70 млн. ампул в год.

Инвестиции в предприятие составили 46 млн. долларов. Объем вложений стал, по мнению Президента ОАО «Протек» Вадима Музяева, на сегодняшний день самой крупной инвестицией в фармацевтическое производственное предприятие в России. Планы по строительству были утверждены компанией в 2002 году, в том же году началось строительство завода в Сергиев-Посадском районе Московской области.

Новый промышленный комплекс станет одним из крупнейших в фармацевтической индустрии России.
Мощность первой очереди нового производства составит 70 млн. ампул в год, а максимальная мощность установленного оборудования позволяет производить до 100 млн. ампул в год.

В состав нового комплекса «Сотекс» группы компаний «Протек», входят цеха по производству ампульных форм, склад на 4 тыс. паллето-мест. На предприятии аккредитована собственная контрольно-аналитическая лаборатория, оснащение которой является одним из лучших в России. На заводе установлено самое современное оборудование ведущих европейских производителей, а все условия производства отвечают требованиям международных стандартов ISO и GMP.

По словам одного из крупнейших партнеров группы компаний «Протек» - президента компании «Никомед Россия» Йостена Девидсена: «Высокоточное соблюдение технологических процессов и контроль качества на всех этапах производства полностью отвечают требованиям компании «Никомед» к партнерам в области производства препаратов».

Планируется, что завод будет производить ампулы объемом 1,2,5,10 и 20 мл, а также инъекционные формы лекарственных средств в шприцах, картриджах и флаконах.
Продукция предприятия рассчитана на удовлетворение значительной потребности России и стран ближнего зарубежья в высококачественных препаратах для инъекций.
В дальнейшем предусмотрено поэтапное развитие производственного портфеля предприятия. На первом этапе – производство высококачественных, ликвидных и инновационных международных непатентованных наименований (МНН), на втором - выпуск на лицензионной основе препаратов-брендов и бренд-дженериков.


*Структура компании - Группа Компаний «ПРОТЕК» входит в число крупнейших российских компаний. В составе группы компании - лидер среди фармацевтических дистрибуторов - Центр Внедрения «ПРОТЕК», завод по производству фармпрепаратов «Сотекс», аптечная сеть «Ригла», таможенный склад «Транссервис», маркетинговая компания «Промофарм», поставщик фармацевтических субстанций «ПРОТЕК-СВМ» и дочернее предприятие на Украине «ПРОТЕК Фарма».

Группа Компаний «ПРОТЕК» занимает лидирующие позиции как на российском фармрынке, так и на рынках СНГ. Ведущее предприятие Группы - ЗАО Центр Внедрения «ПРОТЕК». Основан 21 ноября 1990г. Доля рынка на 2005 г. – 31,6%. Прогноз на 2006 – 33,6%. Оборот компании в 2005г. достигнет рубежа в $1,5 млрд. В настоящее время ЦВ «ПРОТЕК» представлен в 84 из 89 регионов страны.

Никомед Фарма - международная фармацевтическая компания, которая производит обширный спектр препаратов для терапии и профилактики широкого ряда заболеваний. Компания имеет филиалы в странах СНГ и Европы.

_____________________________________________________________________________________
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
PRP Group - A Weber Shandwick Affiliate Company
Тел.: +7 095 937 3170
Анна Латухина
pharma@prp.ru

Опубликовано на правах рекламы

Обновление страницы 25.04.2024 02:07