Уколы против морщин


Материал добавлен пользователем medafarm

Чего хочет женщина? Всегда быть молодой! Современная косметология уже 15 лет обладает секретом "коктейлей красоты". И каждая из нас может наслаждаться ими, воплощая мечты о вечной молодости. По мере необходимости, конечно

Мезотерапия
Идеи и принципы современной мезотерапии сформулировал француз Мишель Пистор больше полувека назад. Сегодня в Европе насчитывается 30 миллионов человек, прошедших лечение по этому методу, который поддержан Европейским парламентом и допущен для включения в практику государственной системы здравоохранения европейских стран.

Минимальные дозы препаратов вводят в организм путем внутрикожных инъекций туда, где нужна коррекция. Препарат остаётся в ограниченной зоне и действует, не влияя на другие органы и системы. Мезотерапия замедляет старение, воздействует на морщины в местах их возникновения и надолго оттягивает необходимость в пластической операции.

Препараты, которые используют этот метод: вытяжки из растений, гомеопатический коктейль, комплекс витаминов и микроэлементов. "Коктейли красоты" вводятся в проблемную зону на глубину от полутора до трех миллиметров с помощью инъекций шприцами вручную или с помощью мезоинжектора. После сеанса на коже остаются едва заметные точки, которые через некоторое время становятся невидимыми.

Для омолаживающего курса необходимо пройти от 3 до 7 сеансов с частотой 1 раз в 7-14 дней, затем поддержать эффект: 1 раз в месяц, 1 раз в три месяца, 1 раз в шесть месяцев.

Инъекции ботулотоксина А
Ботокс (Воtох), Диспорт (Disport)

В России накоплен многолетний положительный опыт применения Ботулотоксина.

Ботулотоксин вырабатывается возбудителем ботулизма. Существует несколько его разновидностей, обозначаемых буквами от А до G. В медицине используется максимально разведенный нейротоксин А, который обладает только местным действием.

При инъекции препарата происходит блокада нервных окончаний в зоне введения, он блокирует мышцы и при частом использовании позволяет удерживать их в таком состоянии. Цель инъекций - устранение мимических морщин возрастного характера путем временного прекращения активности некоторых групп мимических мышц.

Применение

Первоначально инъекции ботулотоксина А получили широкое распространение в неврологии.

Впервые для косметических целей его инъекции были применены в 1988 году в Канаде. Популярность эта процедура получила благодаря своей эффективности. Все знают, как непросто избавиться от "гусиных лапок" у глаз, от "складок скорби и гнева" на лбу и переносице. После инъекции происходит полная блокада мимических сокращений в области лба, межбровного промежутка или наружного края глаза.

Как проводится процедура

Препарат вводится с помощью специальной тонкой иглы только в те мимические мышцы, которые расположены в области лба, переносицы и наружных углов глаз, спинки носа, верхней губы. Чтобы устранить болезненные ощущения, на кожу наносят специальный гель, содержащий обезболивающие вещества. Процедура занимает 15-20 минут.

Результаты и продолжительность действия

Результат можно оценить через 3-4 дня. Мелкие и глубокие морщины разглаживаются, поверхность кожи становится ровной. Эффект отмечается через 2-3 недели и сохраняется в течение полугода. В дальнейшем требуются повторные процедуры каждые полгода.

Достоинства

Это нехирургический способ устранения морщин. Процедура проводится в амбулаторных условиях, не требует обезболивания. Стоимость инъекции по сравнению с косметической операцией ощутимо ниже.

Недостатки

С помощью этого препарата нельзя устранить все морщины. Например, зона вокруг рта, щеки и подбородок - не самые лучшие места для инъекций, т.к. блокируя мимические мышцы, препарат может нарушить и речь.

Побочные эффекты

Опасность отравления токсином практически отсутствует, т.к. токсический эффект появляется при дозах в тысячи раз больших. При избыточном введении препарата может опускаться угол рта или веко. Учитывая обратимость действия нейротоксина, восстановление внешнего вида происходит через 1-2 месяца. Поэтому такие процедуры необходимо проходить в специализированных клиниках, где опасность побочных эффектов сведена на нет.

Источник: Medsport.ru

Генерация страницы 20.04.2024 10:00