В Санкт - Петербурге будут по-новому лечить больных с нарушением слуха.


ТРАНСАИР – 07 – так будет называться сурдологический аппарат, работу над которым заканчивают специалисты Центра ТЭС института физиологии им. Павлова РАН. В основе аппарата, способного лечить сенсо – невральную тугоухость и отосклероз, лежит методика электростимуляции мозга (ТЭС) в сочетании с акустическим воздействием.

Это не первый аппарат, выпущенный Центром ТЭС – в прошлом, 2004 году, разработчики модельного ряда аппаратов ТРАНСАИР впервые в истории создания физиотерапевтического оборудования были удостоены Премии Правительства РФ в области науки и техники.

За 20 лет практического применения клиническая эффективность ТЭС, автором методики которой является Генеральный директор Центра, доктор медицинских наук, профессор В.П.Лебедев; на практике доказана в тысячах научных и клинических учреждениях России и зарубежья. Методика ТЭС основана на открытии резонансных свойств некоторых структур мозга и легла в основу 14 докторских и 35 кандидатских диссертаций, стала темой более 400 публикаций в отечественных и зарубежных журналах.

В настоящее время ТРАНСАИР – 07 успешно апробирован в ЛОР НИИ, а полностью клинические испытания будут завершены к концу года. Но уже первые результаты показали, что аппарат способен в 85% случаев улучшать и частично восстанавливать слух, уменьшать шум в ушах, снижать головокружение и даже отменять необходимость слухопротезирования у больных.

«Мы считаем свою работу исключительно важной – говорит профессор Лебедев – по данным Министерства здравоохранения РФ, в последние годы в Российской Федерации, как и во всех развитых странах мира, наблюдается тенденция к росту числа больных с нарушениями слуха. Их количество только в России в настоящее время превышает 12 млн. человек, из них более 600 тыс. детей»

Наиболее полную информацию о проектах Центра Вы можете получить на сайте Центра ТЭС www.tes.spb.ru или по телефонам (812) 328-42-51, а также у PR менеджера Центра ТЭС Стригина Алексея по телефону + 7-921-777-9201

Опубликовано на правах рекламы

Генерация страницы 29.03.2024 03:57