Лечение кисты лобной пазухи без операции


В ЛОР-клиниках по всему миру ежегодно проводятся тысячи операций по поводу кисты лобной пазухи. Исключением не является и наша страна!

Киста лобной пазухи представляет собой небольшую шаровидную емкость с тонкими и эластичными стенками, изнутри заполненную жидкостью. Размер кисты и ее расположение могут быть самыми различными, что говорит о том, что клинические проявления (жалобы пациента) могут отличаться.

Для большинства заболеваний существует альтернатива: консервативное или хирургическое лечение. Традиционным и, к сожалению, наиболее распространенным методом удаления кисты является классическая операция. Операция достаточно травматична и приносит пациенту значительный дискомфорт, что имеет существенное значение в послеоперационном периоде. Но самый большой недостаток данного метода в том, что операция проводится не физиологически, т.е. нарушается целостность стенок пазухи, отверстие, наложенное во время операции не закрывается костной тканью, а зарастает рубцами.

В «Клиника доктора Сичинава» лечение кисты лобной пазухи осуществляется процедурами, не причиняющими никаких беспокойств больному. Рассасывание кисты лобной пазухи осуществляется в несколько этапов. На первом этапе лечения удаляется содержимое пазух фитодренажным средством.

На втором этапе, после достижения окончательного дренирования слизи, снимается отёк с гипертрофированной слизистой оболочки раковины. Вследствие этих двух этапов достигается раскрытие естественных протоков пазух.
На третьем этапе больной закапывает в нос различные дубящие средства, которые, попадая на кисту, вызывают её рассасывание.

В клинике подберут для Вас соответствующие лекарственные препараты и помогут избавиться от этого недуга бескровно и безболезненно.

Источник: Medicus.ru

Обновление страницы 19.03.2024 08:56