В Волгограде более сотни детей госпитализированы с отравлением


120 воспитанников и один педагог сельскохозяйственного лицея "Лидер" находятся в настоящий момент в больницах Волгограда с признаками отравления, сообщает РИА Новости. По словам представителей местных органов здравоохранения, точное происхождение кишечной инфекции пока установить не удалось, поэтому предварительный диагноз звучит как "острый гастроэнтероколит неясной этиологии".

В местной инфекционной больнице №1 проходит лечение большая часть отравившихся - 90 детей и преподаватель. Остальные 30 пострадавших в возрасте от 14 до 16 лет госпитализированы в городскую больницу №21. В общей сложности курс лечения продлится пять дней. Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное.

С высокой температурой, рвотой и поносом дети начали поступать в стационары еще 28 октября. Сначала их число не превышало и 50 человек, но за выходные количество пациентов значительно выросло. Многих родители везли уже из дома.

Сами пострадавшие в качестве причины отравления называют плов и салат, из которых в пятницу состоял обед в столовой лицея. Работники санэпидстанции и сотрудники прокураторы проводят в "Лидере" проверку.

Источник: Mednovosti.Ru

Страница сгенерирована 19.03.2024 12:58