Химия женской привлекательности


Материал добавлен пользователем ni-ni

Последние исследования выявили, что привлекательность женщины напрямую связана с уровнем эстрогенов в ее организме. Мириам Лоу Смит (Miriam Law Smith) и ее коллеги из Университета С-Андрюса, Великобритания в течение 6 недель фотографировали 56 студенток в возрасте 18-24 лет и собирали образцы мочи от каждой для измерения уровня эстрогена и его колебания в течении менструального цикла. Женщины не пользовались косметикой и не принимали оральные контрацептивы в течение всего исследования.

Далее 15 женщин и 14 добровольцев мужчин оценили фотографии исследуемых. Оказалось, что чем выше уровень эстрогена, тем привлекательней выглядит женщина.

Секрет прост - определенный уровень эстрогена в период половой зрелости предотвращает рост лицевой кости, увеличивает толщину губ, уменьшает размер носа и подбородка, влияет на структуру кожи. Но что самое главное увеличивает плодовитость женщины.

Если женщина накладывала макияж, то связи между уровнем эстрогена и привлекательностью не было выявлено. Так косметика позволяет обойти ловушку природы.

Источник: Qyl.ru

Обновление страницы 19.03.2024 06:08