Социальная ответственность не на словах: Schering AG продолжает оказывать помощь российским детям


1 сентября 2005 г. сотрудники фармацевтического концерна Schering AG доставили в подшефный Новопетровский детский дом (Истринский р-н Московской обл.) новый спортивный инвентарь и организовали традиционный праздник, посвященный Дню знаний. С 2002 г. компания регулярно оказывает помощь воспитанникам Новопетровского детдома.

В этом году делегацию возглавил директор Представительства компании Schering в России г-н Манфред Пауль. В подарок детям были переданы мячи, ракетки для игры в бадминтон и другая спортивная экипировка. Занятия спортом сделают юных подопечных крупнейшей в Европе фармацевтической компании сильнее и крепче, помогут им приобрести иммунитет против многих болезней.

День приезда представителей компании Schering стал по-настоящему праздничным днем для всех обитателей детского дома. Помимо подарков, их ожидало выступление клоунов, ростовых кукол, иллюзиониста – «профессора черной и белой магии», который буквально заворожил ребят своим искусством. Под руководством веселых клоунов подбадриваемые криками и аплодисментами болельщиков дети играли в командные игры, выполняли сложные и смешные задания. Завершением праздника стало дружеское чаепитие с конфетами и тортами, также доставленными из Москвы.

Представители компании познакомились с новыми воспитанниками детского дома, посетили учебные и игровые комнаты, спальни и библиотеку – гордость директора детского дома Татьяны Федоровны Ильиной.

«Каждый год 1 сентября мы ждем гостей из компании Schering, – говорит Татьяна Федоровна. – И они не подводят нас: приезжают и дарят радость нашим ребятишкам, которые так нуждаются в ней».

Новопетровский детский дом в 2003 г. отметил свое 60-летие. Он был создан зимой 1943 г. На сегодняшний день здесь воспитывается 35 детей в возрасте от 3-х и до 18-ти лет. Все питомцы дома (за исключением одного сироты) – дети из неблагополучных семей, их родители находятся в заключении или лишены родительских прав. Старания педагогов, воспитателей, психологов велики, но недостаточны для того, чтобы заменить детям любящих родителей. Именно по этой причине Schering взяла шефство над детским домом, регулярно оказывает материальную помощь и ежегодно 1 сентября сотрудники компании приезжают в Новопетровск. Поддержка Новопетровского детского дома – одна из многих благотворительных программ компании Schering, направленных на помощь российским детям. Социальная позиция компании подтверждается 130-ю годами успешной и достойной деятельности, призванной содействовать здоровью, а значит, и счастью миллионов людей во всем мире.

Информация о компании
Schering AG – это фармацевтическая компания, обладающая собственной исследовательской базой. Деятельность компании сосредоточена в четырех областях: гинекология и андрология, онкология, диагностическая визуализация, а также специализированные методы терапии заболеваний, приводящих к инвалидности. Участвуя в мировой экономике в качестве производителя передовой продукции, Schering AG занимает ведущие позиции на специализированных рынках по всему миру. Благодаря исследованиям и разработкам, осуществляемым сотрудниками компании, а также поддержке международной сети первоклассных партнеров, Schering AG гарантирует поступления перспективной продукции. Используя новые идеи, Schering AG стремится внести неоспоримый вклад в развитие медицины и прилагает все усилия, чтобы улучшить качество жизни. Making medicine work.
Контактные сотрудники отдела корпоративных коммуникаций:

Представительство концерна Schering AG в России (тел.: 231 12 00; факс: 231 12 02):
Отдел корпоративных коммуникаций – Юлия Светова, T.: + 7 095 231 12 00 pr.moscow@schering.de

Ведущий менеджер по работе с клиентами Imageland PhaRma - Наталья Манжосова
nmanzhosova@imageland.ru

Дополнительная информация на сайтах www.schering.ru или
www.schering.de/eng
Некоторые из содержащихся в данном пресс-релизе утверждений, не являющиеся ни предоставленной финансовой информацией, ни какими-либо другими историческими данными, относятся к будущему и включают, не ограничиваясь только ими, заявления, которые прогнозируют или кратко обозначают будущие события, тенденции, планы или цели. К таким заявлениям не следует относиться с чрезмерным доверием, поскольку, по своему характеру, они связаны с известными и еще не известными рисками и неточностями, а также на них могут оказать влияние другие факторы, что может привести к тому, что реальные результаты, а также планы и цели «Schering AG» будут по существу отличаться от тех, что декларировались или подразумевались в заявлениях, относящихся к будущему. Некоторые факторы, которые могут обуславливать такие различия, описываются в наших отчетах формы 20-F и формы 6-К, представленных в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. «Schering AG» не берет на себя каких-либо обязательств относительно публичного обновления или пересмотра подобных относящихся к будущему заявлений, ни с целью отображения новой информации, будущих событий или обстоятельств, ни по иным причинам.

Опубликовано на правах рекламы

Генерация страницы 19.03.2024 09:13