Правительство Голландии объявило о прекращении свободного распространения наркотиков


Голландия, мечта миллионов людей по всему миру, похоже, утрачивает свой уникальный статус. Во всяком случае, для определенной категории населения, страна потеряет всякий интерес. А все потому, что правительство объявило о прекращении свободного распространения наркотиков. И знаменитые на весь мир кофе-шопы, судя по всему, быстро опустеют.

Ведь раньше, каждый, кому исполнилось 18 лет, мог войти в кафе, где имеется специальная лицензия на продажу легких наркотиков, и купить там до 5 граммов марихуаны. Теперь марихуану смогут приобретать только граждане государства. И, согласно новым правилам, прежде, чем продать вам травку, продавец потребует документы.

Отметим, что в Голландии число таких кафе за последние 6 лет сократилось на 40%. Но из-за этого увеличилось число нелегальных заведений, где продают наркотик. Судя по всему, после очередного запрета, количество подпольных кофе-шопов вырастет еще больше.

Отметим, что это не первый запрет, касающийся наркотиков. Около года назад голландское правительство законом запретило свободное употребление наркосодержащих препаратов в публичных местах.

Источник: Podrobnosti.ua

Страница от 19.03.2024 08:40