Новое поколение роботизированных систем для радиохирургии от Accuray


Материал добавлен пользователем dalco

Новая конфигурация системы-лидера в радиохирургии обеспечивает высочайшую производительность и точность.

Саннивэйл, штат Калифорния-17 октября 2005г. – Ассuray представил последнее поколение своей инновационной, в высокой степени интегрированной системы CyberKnife® на 47-й ежегодной встрече Американского Общества терапевтической радиологии и онкологии (ASTRO), проводимой 16-20 октября в конференц–центре Колорадо, г. Денвер, штат Колорадо. В представленной системе наличествует множество новых возможностей, отсутствующих в других радиохирургических системах.

Система CyberKnife завоевала мировое признание в качестве первой и единственной интеллектуальной системы для роботизированной радиохирургии, позволяющей осуществлять радиохиругическое лечение опухолей по всему телу с клинической погрешностью менее миллиметра. Сочетание технологии контроля по изображению и контролируемой компьютером робототехники позволяет врачам постоянно отслеживать положение опухоли и корректировать облучение в процессе лечения в зависимости от местонахождения опухоли и движений пациента. Новая платформа CyberKnife усовершенствована за счет добавления нового линейного ускорителя мощностью 600 мониторных единиц / мин, что позволяет увеличить мощность дозы на 50% по сравнению с предыдущим поколением CyberKnife и значительно сократить время лечения. Последнюю модель CyberKnife отличает также наличие вмонтированных в пол рентгеновских детекторов, за счет чего происходит значительное увеличение лечебного пространства, и что в свою очередь способствует дальнейшему развитию потенциала радиохирургии в лечении внечерепных поражений.

«Нам посчастливилось быть среди первых, кто испытал и принял эту новую технологию, и это действительно замечательно»,- говорит д-р Дуглас С. Вонг, директор по медицине отдела радиационной онкологии в общественном онкологическом центре Фресно. «Мы знакомы с технологией CyberKnife уже не один год и убедились в основательности и впечатляющих возможностях ее платформы. Наши первые пациенты уже прошли лечение на новой системе CyberKnife, ее рабочие возможности превосходны, и она значительно увеличивает ценность нашей онкологической практики.»

Новая платформа CyberKnife отличается теми же свойствами, благодаря которым продвинутая, неинвазивная система CyberKnife стала отраслевым стандартом. Эти свойства включают в себя робототехнические возможности, непревзойденно низкую погрешность – менее миллиметра и проверенную долгосрочную надежность. Система CyberKnife также предоставляет возможность расширения клинической практики за счет притока новых пациентов по специализированным направлениям.

«Новое поколение CyberKnife совершило настоящий прорыв в области радиохирургии. CyberKnife остается первой и единственной системой, разработанной специально для радиохирургии. Новую разработку стимулировали отзывы наших клиентов, которые хотели получить систему, позволяющую производить лечение опухолей по всему телу с погрешностью менее миллиметра,» - говорит д-р Эван Томсон, президент и директор-распорядитель корпорации Accuray. “ Результатом нашей работы стало появление завершенной интеллектуальной роботизированной системы, которая постоянно получает изображения, анализирует, отслеживает и корректирует лечение на основании критически важной информации о пациенте, что позволяет достичь более высокого уровня заботы о пациенте».

O системе CyberKnife
Разработанная в сотрудничестве со Стэнфордским университетом, роботизированная система для радиохирургии CyberKnife является единственной в мире радиохирургической системой, использующей интеллектуальную робототехнику. Это позволяет CyberKnife удалять опухоли по всему телу с погрешностью менее миллиметра. Лечение на системе CyberKnife производится в одну или несколько (обычно 2-5) фракций за счет доставки множества пучков точно направленной радиации, которые сходятся на опухоли, при этом минимизируется ущерб для окружающей здоровой ткани. CyberKnife использует полностью интегрированную роботизированную систему, которая включает в себя контроль по изображению в реальном времени для точечной доставки радиации с погрешностью менее миллиметра, одновременно производится отслеживание движений пациента и опухоли, а также соответствующая коррекция. Исключительная точность системы CyberKnife позволяет обойтись без рамки для головы или тела. Продано уже свыше 100 систем CyberKnife, появилось множество научных публикаций, описывающих клиническое применение этой системы, в настоящий момент ежегодно проходят лечение на CyberKnife свыше 6,000 пациентов.

О корпорации Accuray
Корпорация Accuray, расположенная в г. Саннивейл, штат Калифорния, считает своей миссией революционное изменение лечения поражений и опухолей по всему телу за счет использования точной доставки высоких доз радиации с использованием роботизированной радиохирургической системы CyberKnife. Посредством разработки и продвижения системы CyberKnife, а также участия в различных клинических исследованиях, проводящихся в ведущих госпиталях, Accuray вместе со своими клиентами способствует становлению радиохирургии в качестве эффективной и доступной возможности лечения онкологических пациентов по всему миру.

Подробнее на сайте http://www.cyberknife.ru

Опубликовано на правах рекламы

Обновление страницы 19.03.2024 08:15