"Американские горки" смертельно опасны


Материал добавлен пользователем ni-ni

"Люди с больным сердцем рискуют жизнью отправляясь кататься на "американских горках",- считают американские кардиологи. Острые ощущения от поездки могут привести к срыву сердечного ритма, что у людей с больным сердцем, может привести к сердечному приступу или остановке сердца.

В исследовании участвовали 37 мужчин и 18 женщин. Перед и после поездки всем измеряли давление и делали кардиограмму. Поездка включала 2-х минутный медленный подъем на высоту около 62 метров от основания и быстрое падение при максимальной скорости более 120 км/час.

Даже притом, что все испытуемые были здоровы, у многих сильно учащалось сердцебиение, нарушался правильный сердечный ритм. Через некоторое время после поездки правильная работа сердечной мышцы восстанавливалась.

Доктор Джерджен Кушик (Dr Jurgen Kuschyk), из University Hospital in Mannheim, сказал: "Люди, перенесшие сердечный приступ, страдающие ишемической болезнью сердца, или с выявленными изменениями сердечного ритма, должны отказать от поездок на "американских горках" Проблема в том, что для большинства такая поездка оценивается только как развлечение, а не серьезная нагрузка для сердца. Если у вас есть проблемы, есть смысл проконсультироваться у своего врача о безопасности для вас этого аттракциона".

Многие парки уже ввели более строгие ограничения по возрасту и состоянию здоровья и обзавелись дефибрилляторами для оказания экстренной помощи.

Источник: Qyl.ru

Страница сгенерирована 29.03.2024 02:46