Прием аспирина в постменопаузе значительно снижает смертность


Для женщин в постменопаузе, страдающими с сердечно-сосудистыми заболеваниями, принятие аспирина может стать настоящим спасением.

Новые данные, представленные на ежегодном собрании американской кардиологической ассоциации в Далласе, показали, что аспирин в значительной степени уменьшает риск смертности у женщин, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Во время этого исследования авторы проанализировали, данные добровольного полученные из организации Women"s Health Initiative (основанной Национальным институтом здоровья). Из 93,676 женщин в возрасте от 50 до 79 лет, участвовавших в исследовании, исследователи сфокусировали свое внимание на 8928 женщин, у которых были выявлены сердечно-сосудистые заболевания, включая сердечный приступ, инсульт, а также переходящие нарушения мозгового кровообращения, сердечные боли, или которые перенесли операции аортокоронарного шунтирования. По результатам шести с половиной лет наблюдения женщин, регулярно принимавших аспирин, смертность в этой группе снизилась на 17 % по сравнению с женщинами, не принимавшими аспирин. В этой же группе пациенток было отмечено снижение на 25% смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Эффективность терапии 81 мг и 325 мг была идентичной.

По мнению руководителя женского кардиологического отделения Нью-Йоркского госпиталя Lenox Hill доктора Голдберга (Nieca Goldberg), полученные результаты вполне убедительны и дают представление о пользе аспирина для женщин в постменопаузе, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Источник: Solvay-pharma.ru

Страница сгенерирована 20.04.2024 18:01