Новосибирск станет единственным городом в России, где будут выпускать лекарства нового поколения


Сибирский центр фармакологии и биотехнологии совместно с Институтом ядерной физики СО РАН и Институтом цитологии и генетики СО РАН завершают процесс создания в Новосибирске промышленного производства фармацевтических препаратов.

Это будет первое в России фармацевтическое предприятие, построенное по международным стандартам
GMP, где планируется сразу, и разрабатывать новые лекарственные препараты, и проводить их испытания, и осуществлять производство.

Первой продукцией новосибирской фармацевтической фабрики станут разработанные специалистами Сибирского центра фармакологии и биотехнологии уникальные препараты нового поколения для лечения инфаркта, туберкулеза, воспалительных процессов. В основе их создания лежит электронно-лучевая технология. Уже сегодня на базе Центра по данной технологии выпускается серия биологически-активных добавок "Диэнай".

По словам директора Сибирского центра фармакологии и биотехнологии Андрея Артамонова, благодаря электронно-лучевой технологии лекарственные вещества приобретают новые свойства, например, пониженная токсичность, способность не вызывать аллергическую реакцию или иммунный ответ, увеличение лечебной эффективности. По сообщению Новосибирского биографического центра, пуск новосибирской фармацевтической фабрики площадью 6000 кв.метров, оснащенной современным оборудованием, намечен на 2006 год.

Источник: Pharmindex.ru

Страница сгенерирована 20.04.2024 14:14