15-летняя девушка, страдающая аллергией, умерла от поцелуя


15-летняя жительница канадского города Сэганэй (Saguenay) в провинции Квебек Кристина Дефорж (Christina Desforges), страдавшая тяжелой аллергией на арахис, впала в анафилактический шок, поцеловавшись со своим молодым человеком. Несмотря на то, что необходимая медицинская помощь была оказана незамедлительно, девушка через несколько часов скончалась больнице, не приходя в сознание.

В настоящее время врачи отказываются официально подтвердить причину смерти Кристины, однако достоверно известно о том, что она строго воздерживалась от употребления опасных для нее продуктов. В то же время стало известно, друг погибшей съел сэндвич с арахисовым маслом за несколько часов до рокового поцелуя.

Врач-аллерголог Карен Сигман (Karen Sigman) заявила в интервью местному ТВ, что причиной смерти Кристины мог стать контакт со следами арахисового масла на губах партнера. Сигман отметила, что страдающие опасными формами аллергии лица должны в обязательном порядке предупреждать друзей и знакомых о своем заболевании.

Источник: Mednovosti.Ru

Страница от 20.04.2024 08:14