Творческая искра подпитывает активную сексуальную жизнь


Материал добавлен пользователем ni-ni

Согласно новому британскому исследованию у художников и поэтов в среднем в два раза больше сексуальных партнеров, чем у простых смертных. Байрон и Пикассо уже давно ассоциируются с героями-любовниками, ученые похоже только подвели статистическую базу.

"Творческие люди, очень обаятельны и часто находятся в центре всеобщего внимания, им намного легче вести за собой людей" - говорит Daniel Nettle преподаватель псхилогии Newcastle University"s School of Biology.

В исследовании принимали участие 425 британских мужчин и женщин творческих профессий. Каждый в анкете указывал примерное число сексуальных партнеров, начиная с 18 лет, и насколько плодотворно его художественное или литературное наследие. Среднее число сексуальных партнеров для поэтов и художников оказалось между 4 и 10, в то время как для обычных людей это 3. Причем, чем выше творческий потенциал, тем выше сексуальная активность.

"Творческие люди живут богемной жизнью и чаще поддаются мимолетному импульсу, чем обычные люди, причем даже постоянные партнеры не ожидают от них верности, т.к. уже складывается некий тип сексуального поведения творческих личностей."

Опубликовано в журнале The Proceedings of the Royal Society

Источник: Qyl.ru

Страница от 16.04.2024 22:42