Вспышка брюшного тифа на Украине: в Закарпатье госпитализировано 49 человек


Украинские СМИ сообщают о вспышке брюшного тифа в Закарпатье. В настоящее время диагноз "брюшной тиф" подтвержден у 6 жителей села Симер Перечинского района Закарпатской области Украины. Двое больных находятся в состоянии средней тяжести, состояние остальных медики определяют как легкое.

По словам главного государственного санитарного врача Закарпатской области Веры Чиж, по состоянию на 8 часов утра 9 декабря в инфекционных отделениях областной (Ужгород) и районной (Перечин) больниц находятся 55 пациентов с подозрением на тиф. Об этом сообщает украинское агентство УНИАН.

По предварительным данным причиной заражения стало употребление воды из загрязненного источника. В настоящее время в районе источника специалисты областной и районной СЭС проводят комплекс санитарно-гигиенических, противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий.

Мэр города Перечина Борис Погориляк обратился к президенту Украины В. Ющенко с просьбой о введении в Закарпатье чрезвычайного положения, сообщает украинский сайт УРА-информ.

Источник: Mednovosti.Ru

Страница сгенерирована 29.03.2024 15:37