Создан препарат Лейкостим для лечения онкологических заболеваний


Материал добавлен пользователем Bioacd

Создан новый российский лекарственный препарат Лейкостим, значительно повышающий эффективность и доступность современной терапии онкологических заболеваний.

Российская биотехнологическая компания «Биокад» успешно завершила многоцентровое клиническое исследование первого отечественного гранулоцитарного колониестимулирующего фактора (Г-КСФ) препарата Лейкостим. Исследование проводилось в ведущих онкологических центрах Москвы: ГНЦ, МОКБ №62, НИОИ им. Герцена. Лейкостим применялся с целью лечения нейтропении после цитотоксической химиотерапии у 80 пациентов, страдающих онкологическими и онкогематологическими заболеваниями. Применение препарата Лейкостим позволило ликвидировать нейтропению у 100% больных. Эффект применения был выраженным и стабильным. Отмечена хорошая переносимость Лейкостима.

На основании данных клинического исследования Лейкостима получены убедительные доказательства его безопасности и эффективности. Это позволяет рекомендовать Лейкостим для широкого применения в клинической практике для лечения и профилактики нейтропении, ассоциированной с химиотерапией по поводу злокачественных новообразований.

Лейкостим является разработкой российских ученых. Полный цикл производства от субстанции до готовой лекарственной формы осуществляется на ультрасовременном заводе ЗАО «Биокад» в Подмосковье в соответствии с GMP.

Выход Лейкостима на рынок позволит значительно повысить доступность современной терапии онкологических заболеваний, что особенно актуально для детской онкогематологии.

Проект компании «Биокад» - Лейкостим соответствует президентским социальным инициативам обеспечения доступности высокотехнологичной медицинской помощи, воплощенным в национальной программе «Здоровье».

Внедрение первого отечественного Г-КСФ Лейкостима в практику российских врачей на сегодняшний день зависит от соблюдения установленных сроков регистрации регулирующими органами.

Генерация страницы 19.04.2024 17:03