Итоги новогодних праздников: где в Москве больше всего пили


Материал добавлен пользователем Voenvrach

Специалисты группы компаний "АлкоМед" подвели итоги новогодних праздников. Проанализировав структуру вызовов врачей-наркологов по столице, можно сделать вывод, что наибольшее количество людей, злоупотреблявших в праздники спиртным, живет в районе станции метро Выхино (4,4% от общего количества вызовов). Второе и третье место заняли соответственно районы станции метро Новогиреево (3,4% вызовов) и Щелковская (2,9% вызовов).

Наиболее интенсивно отмечали Новый год москвичи, проживающие по Серпуховско-Тимирязевской линии метро, на долю этой ветки пришлось 18,7% вызовов. Наиболее "трезвыми" оказались миниатюрная Каховская ветка (менее 1% вызовов) и Кольцевая линия (3,9%).

Также "зоной трезвости" можно назвать станции метро, расположенные внутри Садового кольца. Впрочем, это объясняется тем, что жилых построек в центре остается все меньше и меньше, преимущественно там расположены административные и офисные здания, которые в период новогодних каникул пустовали.

Отмечается также другая интересная закономерность – чем дороже жилье по тому или иному направлению, тем меньше вызовов нарколога было оттуда зафиксировано. Так, достаточно спокойно отметили Новый год на западе столицы, в то время как на востоке очень многим потребовалась помощь врача.

Источник: Pohmelya.net

Страница от 19.04.2024 22:06