Домашний лазер для мгновенного обезболивания


Российские ученые разработали первое лазерное устройство, которым можно пользоваться дома, чтобы останавливать боль. До последнего времени лазерная технология в целях безопасности была ограничена только применением в больницах и клиниках. Но теперь есть возможность безопасно пользоваться в домашних условиях маломощными лазерными устройствами для снятия боли и заживления ран

Российские ученые разработали первое лазерное устройство, которым можно пользоваться дома, чтобы останавливать боль. До последнего времени лазерная технология в целях безопасности была ограничена только применением в больницах и клиниках. Но теперь есть возможность безопасно пользоваться в домашних условиях маломощными лазерными устройствами для снятия боли и заживления ран.

Д-р Martin Johnson, GP (практикующий врач) и член Общества Борьбы с Болью (Pain Society), сказал следующее: “Был найден способ, разрешающий использование низких уровней лазерной энергии для лечения ран и для повышения уровня здоровья ”.

Он испробовал это устройство на себе и на членах своей семьи, и также лечил пациентов. “Лазер показал себя эффективнее при лечении воспаления локтевых мускулов, заболевания, известного под названием «локоть теннисиста», чем использование инъекций стероидов. Прибор будет полезным для лечения долгосрочных хронических болей таких, как, например, остеоартриты у тех, кто плохо переносят уколы обезболивающих лекарств, используемых в связи с возрастанием риска сердечного инфаркта”.

Лазерный прибор, названный Terraquant (модификация аппарата РИКТА для европейского и израильского рынков), доказал свою эффективность, достигая эффекта быстрого уменьшения боли, а также при лечении большего диапазона различных болезненных состояний, например, артритов, болей в спине, болезни суставов и позвоночника, а также острых болей вызванных вывихами и растяжениями. Он может использоваться регулярно, пока боль не стихнет, в большинстве случаев это достигается после трех или четырех сеансов длительностью от пяти до десяти минут каждый.

Лазер уменьшает воспаление в суставах, действуя теплом, чтобы стимулировать клетки, повреждаемые в результате заболевания, например, при артритах. Он увеличивает скорость восстановления клеток ткани, повышает приток крови в поврежденную область и стимулирует нервную функцию. Он также активирует коллаген и мускульные ткани и помогает генерировать новые здоровые клетки и ткань.

Доктора заявляют, что лазер может проникать глубже под кожу, чем другие внешние воздействия как, например, ультразвук, вот почему он может более быстро восстанавливать нарушенное здоровье. В результате испытаний, проведенных израильскими неврологами, было признано, что этот ручной аппарат оказался очень эффективным в сравнении с лечением при использовании лекарств.

Д-р Gavriel Selig, из Центра Здравоохранения Sheba в Тель-Авиве, в Израиле, провел небольшие испытания устройства на пациентах, больных остеоартритом. Все больные, кто использовал это устройство, получили существенное облегчение.«Это очень эффективный метод лечения. Мы начинали это испытание вслепую, поскольку до этого мы не знали, что может дать активная лазерная обработка, пока мы не провели эти тесты».

Профессор Samuel Edelshtein из Научно-исследовательского Института Weizmann в городе Rehovot, в Израиле, мировой эксперт по лечению остеопорозов, изучил работу лазерного устройства и сообщил, что это прибор является эффективным средством для облегчения как серьезной, так и умеренный боли. Проведение облучения болезненного места приводит к улучшению локальной циркуляции крови, к повышению доставки кислорода и удаления токсичных продуктов отходов. Ткань лечится и боль исчезает.

Dafna Israeli, поставщик приборов Terraquant, которые уже поставляют эти приборы квалифицированным практикующим врачам, хиропрактикам, остеопатологам, а также в лечебницы, сообщает: “Проявлен огромный интерес к этим приборам для домашнего использования, особенно среди профессиональных спортсменов и людей, страдающих хроническими болями”.

Halina Wooldridge, 57 лет, из города Jedburgh в Scottish Borders, исполнительный директор компании выставок, решила пробовать устройство после двадцатилетних страданий от болей. «Так как я много занималась лыжным спортом и коньками, когда я была молодой, я повредила свою спину, часто падая назад. Но повреждение в моих спинных дисках проявились только, когда я достигла 40 лет. Мою спину сводит, если я резко поворачиваюсь или пытаюсь поднимать что-то тяжелое. Раньше после этого я должна была лежать в постели течение нескольких недель, пока моя спина не успокаивалась, и я могла снова ходить. Консультанты говорили мне, что я должна жить с этой проблемой, поскольку хирургическое вмешательство не могло мне помочь. Лекарства, например, стероиды не ускоряли выздоровление, и боль была мучительной. Я прикладывала прибор Terraquant к своей спине три или четыре раза в день в течение трех дней и к концу третьего дня, я начала двигаться и боль стала снижаться. В четвертый день, я смогла сесть в автомобиль и поехать на работу. Я была в восторге – я никогда не восстанавливалась так быстро. Чтобы встать на ноги менее чем за неделю».

Martyn Halle, Daily Mail

www.rikta.ru


Опубликовано на правах рекламы

Обновление страницы 23.04.2024 11:43