15 процентов американцев ходят на работу нетрезвыми или с похмелья


Материал добавлен пользователем Voenvrach

15 процентов американцев, или почти 19 миллионов человек, либо выпивают на работе, либо приходят на работу нетрезвыми, а также с похмелья, пишет Journal of Studies on Alcohol. Группа исследователей из Университета штата Нью-Йорк (State University of New York) и Научно-исследовательского наркологического нститута Баффало (Buffalo"s Research Institute on Addictions) под руководством доктора Майкла Фроуна (Michael Frone) провела телефонный опрос 2800 случайным образом выбранных американцев в континентальной части США.

Чаще всего в употреблении спиртного до или во время работы признавались люди, занятые в следующих областях: менеджмент, искусство, индустрия развлечений, СМИ, спорт, общественное питание, жилищно-коммунальное хозяйство.

Тот, у кого не было строго установленных рабочих часов, в большей степени был склонен выпить до начала работы, заглядывая по дороге на службу в различные бары и ресторанчики, отмечает Фроун. Группу наибольшего риска составляют молодые белые неженатые мужчины.

70 процентов опрошенных указали, что случаи появления на работе в нетрезвом состоянии или с похмелья случались у них реже, чем один раз в месяц. 19 процентов - примерно один раз в месяц, и 11 процентов - еженедельно.

Источник: Pohmelya.net

Обновление страницы 29.03.2024 05:04