Бороться с раком нужно по часам...


Бороться с раком нужно по часам и с учетом фазы менструального цикла. Медикаментозное лечение, назначаемое с учетом времени суток, а так же биологических ритмов организма человека называют хронотерапией.

Современные научные исследования показали, что использование принципов хронотерапии существенно сокращает количество побочных эффектов химиотерапии. В частности цитостатические препараты адриамицин и цисплатин должны назначаться соответственно утром и вечером, что позволит уменьшить вдвое количество побочных эффектов.

Хронобиологическое лечение позволяет переносить более высокие дозы противораковых препаратов с наименьшим вредом для организма.

Даже хирургическое лечение опухолей должно проводиться с учетом времени операции и фазы менструального цикла. В частности, удаление опухоли через неделю после операции повышает количество больных, которые на 5 лет избавляются от рака на 13%. Причина этого в том, что гормоны, выделяющиеся в поздние фазы менструального цикла, предотвращают метастазирование раковых клеток после хирургического вмешательства.

Источник: Medafarm.ru

Страница сгенерирована 29.03.2024 13:30