Исследование потребителей платных медицинских услуг Snegiri Group


Самые популярные платные медицинские услуги в Москве – стоматология и УЗИ: ими пользуется половина клиентов коммерческих медицинских центров.

Агентство Snegiri Group в ноябре 2005 г. провело опрос потребителей платных медицинских услуг. В опросе приняло участие 500 респондентов, живущих или работающих в Центральном административном округе Москвы.

По данным исследования, большинство потребителей платных медицинских услуг обращается в коммерческие медицинские центры, а не в платные отделения государственных клиник.

Для 85% потребителей платных медицинских услуг предпочтительной формой оплаты является наличный расчет. 11% потребителей готовы оплачивать услуги медицинских специалистов, используя авансовые платежи. Безналичный расчет и оплата в кредит привлекает только 4% пользователей платных медицинских услуг.

Исследование не выявило территориальной привязанности потребителей платных медицинских услуг к территориально близким клиникам: клиенты перемещаются в пределах Москвы в поисках нужных им сервисов. В ходе исследования респонденты назвали около 350 различных клиник, расположенных в районе более чем 100 станций метро.

По материалам отчета «Исследование потребителей платных медицинских услуг»
Исследование провело агентство Snegiri Group
Подробнее об исследовании можно узнать на сайтеагентстваhttp://snegirigroup.ru/?p=2&page=research&lang=rus

Страница сгенерирована 29.03.2024 12:20