Эффективный метод профилактики гриппа - квантовая терапия


Вирус птичьего гриппа мутирует и становится заразным для человека, что облегчает его распространение на большие расстояния. Вспышка птичьего гриппа может привести к гибели огромного количества людей!

Российскими специалистами разработаны и внедрены технологии повышения собственного противовирусного иммунитета человека посредством естественных физических методов, среди которых одним из наиболее эффективных является метод квантовой терапии.



Птичий грипп - когда начнется пандемия?

В настоящее время в мире зафиксировано более 100 случаев заражения людей птичьим гриппом, более 60 человек умерли. Представители ВОЗ заявляют, что вирус может мутировать и стать заразным для человека, что облегчит его распространение на большие расстояния.

По мнению экспертов, вспышка птичьего гриппа может привести к гибели до одного млрд. человек.

"Возможно, мы находимся у последней черты, после которой возникнет пандемический вирус. Вопрос о том, случится ли пандемия (эпидемия мирового масштаба) птичьего гриппа, уже не стоит, теперь он звучит, как "когда начнется пандемия", - сказал доктор Джай П. Нараин, директор департамента ВОЗ по инфекционным заболеваниям.

А есть ли вакцина?

Во всем мире проводится компания по массовой вакцинации населения против гриппа. На данный момент существует единственный препарат, защищающий от птичьего гриппа, – Tamiflu, производства швейцарской компании Roche. Продается Tamilfu только по рецептам врача, его отпуск ограниченными партиями строго лимитируется производителем, руководство которого справедливо полагает, что ограниченные запасы лекарства должны, в первую очередь, отправляться в регионы, население которых действительно нуждается в вакцинации. В некоторых странах продажи Tamiflu приостановлены до особого распоряжения.

Следует отметить, что готовой к использованию российской вакцины против этого вируса пока нет. Подготовка и запуск в серийное производство такой вакцины займет 1,5 – 2 года, при условии своевременного и достаточного финансирования этого дорогостоящего проекта. Поэтому, всвязи с угрозой эпидемии птичьего гриппа, в России к весне планируется зарезервировать 300 тысяч больничных коек.

Выход есть!

Так что нам, простым смертным, остается – «резервировать» место на больничной койке или искать возможности приобретения за баснословную цену швейцарского препарата? Более логичным является повышение собственного противовирусного иммунитета человека посредством естественных физических методов, среди которых одним из наиболее эффективных является метод квантовой терапии. 15-ти летний опыт использования квантового терапевтического аппарата РИКТА российскими и зарубежными медиками убедительно свидетельствует о его больших возможностях для профилактики и лечения респираторных заболеваний у детей и взрослых не только в клинических, но и в домашних условиях.

Исследования, проведенные в Кемеровской государственной медицинской Академии и Сибирском Центре лазерной медицины, показали, что использование аппарата РИКТА в течение одной недели в предэпидемический период в 3 раза сокращает частоту респираторных заболеваний даже у часто болеющих детей. Иммунная защита в детском возрасте, в отличие от взрослого, во многом не совершенна, чем объясняется высокая частота заболеваний органов дыхания вирусного и бактериального происхождения. Тем не менее, иммуностимулирующий эффект квантовой терапии аппаратами РИКТАсохраняется в течение полугода после одного курса (5-6 сеансов) лечения. Поэтому, здоровым людям достаточно проводить 2 курса сезонной профилактики вирусных инфекций - весной и осенью. У часто болеющих людей, имеющих более 4-х заболеваний в году, повторные курсы квантовой терапии проводятся каждые 3 месяца. В случае развития вирусной инфекции отмечается, как правило, более легкое течение заболевания и быстрое выздоровление.

Широкие возможности метода

Как правило, на фоне использования аппарата РИКТА, повышаются не только защитные силы организма, но и улучшаются общие адаптационные возможности: повышается устойчивость к стрессам, улучшается сон, увеличивается работоспособность у взрослых и успеваемость в школе у детей за счет улучшения концентрации внимания и памяти. Также повышаются физические возможности человека, что проявляется в улучшении спортивных показателей - это позволило успешно выступать спортсменам из разных стран в различных видах спорта высших достижений. Эффект иммунокоррекции характерен и для взрослых, проводящих квантовую терапию по поводу других заболеваний.

Общий оздоровительный эффект, основанный на повышении ресурсного энергетического статуса организма, проявляется в замедлении процессов старения и повышении уровня сопротивляемости организма негативному воздействию агрессивных факторов окружающей среды, главнейшим и опаснейшим из которых является стресс - во всех его проявлениях.

Исследования тонких механизмов, лежащих в основе такого иммуностимулирующего эффекта аппарата РИКТА, выявили тот факт, что под его влиянием на слизистой оболочке носоглотки увеличивается выработка лизоцима и секреторного иммуноглобулина класса А, обуславливающих специфическую противовирусную защиту человека, препятствуя проникновению вирусов и микроорганизмов в кровь. С другой стороны, непосредственно в слизистой оболочке отмечена повышенная активность лейкоцитов, которые захватывают (фагоцитируют) и растворяют остатки микроорганизмов, успевших проникнуть через слизистый барьер верхних дыхательных путей. Кроме этого, значительно ускоряются процессы восстановления поврежденных клеток слизистой дыхательных путей, усиливается функциональная активность ресничек эпителиальных клеток по очищению слизистой оболочки носа от микроорганизмов.

Следствием этого является значительное сокращение частоты обострений хронических воспалительных процессов ЛОР-органов (аденоидита, тонзиллита, фарингита, гайморита), уменьшение использования лекарственных препаратов и связанных с ними побочных эффектов

Христофоров В.Н., к.т.н., профессор МЭИ, член Коллегии национальных экспертов стран СНГ по лазерам и лазерным технологиям; Любимова И.П., к.м.н., глав. врач Ассоциации "Квантовая медицина"; Мещеряков А.И., рук. отдела интернет-маркетинга Ассоциации "Квантовая медицина"

doctor@rikta.ru


Опубликовано на правах рекламы

Обновление страницы 28.03.2024 14:15