В Колумбии всех мужчин старше 14 лет обяжут носить с собой презервативы


Один из государственных чиновников города Тулуа (Колумбия) предложил принять закон, обязывающий всех мужчин носить с собой презервативы. Для нарушителей предусмотрено 2 вида наказания: штраф в размере 180 долларов или двухчасовая лекция о СПИДе.

Население города Тулуа составляет 190 тысяч жителей, однако в прошлом году там было зарегистрировано 14 смертей от заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП). За 3 последних года смертность от ЗППП выросла на 50%.

«Мы не принуждаем людей заниматься сексом, мы просто хотим заставить их защищать себя. Смысл в том, что, если ты носишь с собой презерватив, тебе легче им воспользоваться», - объяснил William Pena, один из местных политиков.

Католическая Церковь выступила против нового закона. Священнослужители считают, что подобное требование будет подталкивать людей к сексу. «Я должен буду носить с собой презерватив, несмотря на то, что принадлежу к духовенству», - возмущается преподобный Jesus Velasquez.

В Колумбии проходит еще несколько программ, пропагандирующих безопасный секс: в Боготе, столице Колумбии, в прошлом году бесплатно раздали 2 миллиона презервативов, а в городе Тунха автоматы для продажи презервативов установлены во всех барах и кинотеатрах.

По материалам «Guardian».
Подготовила Анастасия Мальцева.

Источник: Medlinks.ru

Генерация страницы 28.03.2024 21:07