Новинки медицинской науки и техники на «Красноярской ярмарке»


Еще в начале XX века новосибирский хирург, профессор Владимир Михайлович Мыш предложил новаторское техническое решение для работающих в условиях стерильности медиков– легко одевающаяся без помощи рук обувь, обыкновенные резиновые галоши. Вместо этого изобретения сегодня применяются бахилы.

Один из участников выставки «Енисеймедика. Стоматология. Дезинфекция и гигиена – 2006» Российская компания «Ольгино» представит новейшую новаторскую разработку – аппарат для одевания бахил. В учреждениях, где предъявляются повышенные требования к санитарно-гигиеническим нормам, возникает необходимость в сменной обуви. Аппарат Cleanfoot поможет соблюсти стерильность и чистоту в любом помещении, в операционной, больнице, дома. 5-килограмовое устройство небольших размеров в алюминиевом или пластмассовом корпусе в течение 1-2 секунд оденет ноги в бахилы. Такие аппараты повсеместно распространены в странах Европы, в Америке, теперь и в Красноярске.

Также на выставке ООО «СибСтройЦентр» представит на своей экспозиции полимерные напольные и настенные покрытия для медицинских учреждений, лабораторных и фармацевтических предприятий. Сертифицированные материалы из Москвы, Германии, Швейцарии устойчивы к высоким температурам, химическому воздействию, антистатичны. Эпоксидный и полиуретановый полимерные покрытия беспористы, поэтому устойчивы к высокой влажности. Чтобы препятствовать скоплению микроорганизмов наливные покрытия делаются бесшовными, при желании заказчика стены помещения могут быть выполнены без острых углов. 20-25 лет (срок службы материала) прослужит такое покрытие в лаборатории на Красфарме, и в 7 поликлинике и на выставке «Енисеймедика. Стоматология. Дезинфекция и гигиена – 2006», которая пройдет с 14 по 17 февраля на о. Отдыха. Организатор – выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Более подробная информация по телефону: 36-20-00
менеджер по связям с общественностью
ВК "Красноярская ярмарка"
Елена Стельмах

Опубликовано на правах рекламы

Обновление страницы 19.04.2024 02:02