Компания Schering устроила праздник зимы для детей из Детского дома


В конце января 2006 года сотрудники фармацевтического концерна Schering AG посетили подшефный Новопетровский детский дом (Истринский район Московской области). И вновь, как и в предыдущие несколько лет, этот визит стал для воспитанников детского дома большим праздником.

В честь настоящей русской зимы, которую подарила в этом году природа, для детей было организовано катание на собачьих упряжках. Приветливые красавицы-хаски – порода, издавна использующаяся как упряжная собака и преданный, дружелюбный спутник – радовали ребят на этом веселом снежном празднике. Но на этом визит шефов не ограничился: во время всего праздника ребятишек развлекал клоун, было и участие ребят в играх и состязаниях, конкурсах и эстафетах; соревновались в скорости и сообразительности и от души смеялись над шутками клоуна. Торжественный праздник завершился вручением детям многочисленных и приятных подарков и призов. Сотрудники компании Schering с удовольствием наблюдали улыбающиеся, счастливые лица ребят.
Новопетровский детский дом в 2003 году отметил свое 60-летие. Он был создан зимой 1943 году - в послевоенные годы детям, оставшимся без родителей, передали помещение бывшего сельсовета. К началу девяностых здание обветшало, и дети рисковали остаться без крова. Судьбоносным для воспитанников стало появление нового директора - Татьяны Федоровной Ильиной. В 2005 году Государственная Дума вручила ей грамоту за заслуги перед Отечеством в ее нелегком и благородном деле. Сегодня в детском доме воспитывается 35 детей в возрасте от 3-х и до 18-ти лет.

Сотрудничество Новопетровского детского дома и компании Schering началось в 2002 году, когда руководство Schering приняло решение взять над ним шефство. Сегодня Новопетровский детский дом и немецкая фармацевтическая компания Schering находятся в добрых дружеских отношениях: представители компании регулярно навещают детский дом, передают подарки от сотрудников, наблюдают за тем, как взрослеют воспитанники.

Поддержка Новопетровского детского дома – одна из многих благотворительных программ компании Schering, направленных на помощь российским детям. Социальная позиция компании подтверждается 100 летними годами успешной и достойной деятельности, призванной содействовать здоровью миллионов людей во всем мире.

Информация о компании

Schering AG – это фармацевтическая компания, обладающая собственной исследовательской базой. Деятельность компании сосредоточена в четырех областях: гинекология и андрология, онкология, диагностическая визуализация, а также специализированные методы терапии заболеваний, приводящих к инвалидности. Участвуя в мировой экономике в качестве производителя передовой продукции, Schering AG занимает ведущие позиции на специализированных рынках по всему миру. Благодаря исследованиям и разработкам, осуществляемым сотрудниками компании, а также поддержке международной сети первоклассных партнеров, Schering AG гарантирует поступления перспективной продукции. Используя новые идеи, Schering AG стремится внести неоспоримый вклад в развитие медицины и прилагает все усилия, чтобы улучшить качество жизни. Making medicine work.

Контактные сотрудники отдела корпоративных коммуникаций:

Представительство концерна Schering AG в России (тел.: 231 12 00; факс: 231 12 02):

Отдел корпоративных коммуникаций – Юлия Светова, T.: + 7 095 231 12 00

pr.moscow@schering.de

Ведущий менеджер по работе с клиентами Imageland PhaRma - Наталья Манжосова

nmanzhosova@imageland.ru

Дополнительная информация на сайтах www.schering.ru или

www.schering.de/eng

Некоторые из содержащихся в данном пресс-релизе утверждений, не являющиеся ни предоставленной финансовой информацией, ни какими-либо другими историческими данными, относятся к будущему и включают, не ограничиваясь только ими, заявления, которые прогнозируют или кратко обозначают будущие события, тенденции, планы или цели. К таким заявлениям не следует относиться с чрезмерным доверием, поскольку, по своему характеру, они связаны с известными и еще не известными рисками и неточностями, а также на них могут оказать влияние другие факторы, что может привести к тому, что реальные результаты, а также планы и цели «Schering AG» будут по существу отличаться от тех, что декларировались или подразумевались в заявлениях, относящихся к будущему. Некоторые факторы, которые могут обуславливать такие различия, описываются в наших отчетах формы 20-F и формы 6-К, представленных в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. «Schering AG» не берет на себя каких-либо обязательств относительно публичного обновления или пересмотра подобных относящихся к будущему заявлений, ни с целью отображения новой информации, будущих событий или обстоятельств, ни по иным причинам.

Опубликовано на правах рекламы

Генерация страницы 16.04.2024 18:30