Сердечники за рулем - это опасно!


Материал добавлен пользователем ni-ni

Каждый 14-й мужчина с сердечным приступом принимает опрометчивое решение ехать в больницу на собственной машине. Среди дам на такой поступок решаются менее одного процента от общего числа женщин с этим неотложным состоянием. Однако пациентки попадают в приемный покой больницы в среднем через 14 часов после начала приступа, а мужчины в среднем через 2,8 часа. Даже если состояние ухудшается, у женщин в уходит еще 3,1 часа чтобы решиться обратится за помощью, по сравнению с 1.8 ч. у мужчин.

В исследовании принимали участие 890 пациентов 6-ти больниц Дублина. Автор исследования Sharon O"Donnell и коллеги определили, что только 63 процента женщин и 60 процентов мужчин вызвали скорую помощь. Остальные сказали, что сомневались и не решились вызывать, решив что могут добраться или общественным транспортом (4% мужчин и 3% женщин) или отправились за рулем самостоятельно.

"Вождение машины во время сердечного приступа чрезвычайно опасно не только для водителя но и для для других участников движения," -сказал О"Доннелл. "Это вполне очевидно, тем не менее многие считают что это наиболее быстрый способ добраться до больницы."

"В среднем каждые две минуты в Великобритании у кого-то случается сердечный приступ" - сказала Элисон Шоу. "Если Вы или кто-то рядом жалуются на боль в груди дольше чем 15 минут, вызывайте скорую помощь, даже если не уверены в природе боли"

Исследование было опубликовано в Journal of Advanced Nursing

Источник: Qyl.ru

Обновление страницы 26.04.2024 10:18