«Красноярская ярмарка» подводит итоги выставки «Енисеймедика. Стоматология. Дезинфекция и гигиена – 2006»


С 14 по 17 февраля в Красноярске, на о. Отдыха прошла 14-ая ежегодная специализированная выставка «Енисеймедика. Стоматология. Дезинфекция и гигиена – 2006». Организатор - выставочная компания "Красноярская ярмарка".

«Красноярская ярмарка» подводит итоги выставки «Енисеймедика. Стоматология. Дезинфекция и гигиена – 2006»

Экспозиция охватила все отрасли медицины и здравоохранения - технику и инструменты, фармацевтическую продукцию, стоматологическое и реабилитационное оборудование, медицинские услуги. Представители более 180 компаний из 27 регионов России, научные организации и медицинские учреждения, а также ведущие специалисты получили уникальную возможность представить передовые медицинские технологии, обменяться опытом и обсудить актуальные проблемы отрасли. За четыре дня работы выставку посетили более 6000 красноярцев и гостей города, 2900 из них - специалисты в области медицины и здравоохранения. В работе выставки приняли участие представители Администрации края, города и оргкомитет выставочной компании "Красноярская ярмарка":

14 февраля в торжественном открытии выставки приняли участие представители краевой администрации: заместитель Губернатора Красноярского края Сергей Козаченко и руководитель агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края Егор Корчагин. Заместитель Губернатора поприветствовал участников выставки, пожелав им продуктивной работы на стендах. Символичным стало выступление детского коллектива с полюбившейся песней «Мой край», в руках у маленьких артистов как символ здоровья и процветания России – заключенные в хрупкие воздушные шары цветы.

После открытия прошел брифинг для представителей средств массовой информации с участием Сергея Козаченко и Егора Корчагина. Заместитель Губернатора отметил важность вопроса реализации национального проекта «Здоровье нации» для всех жителей края, также он проинформировал присутствующих о результате визита главы Минздравсоцразвития России Михаила Зурабова, который приезжал в Красноярск с рабочим визитом в начале февраля для обсуждения вопросов реализации национального проекта. По словам Сергея Козаченко, министр оценил готовность края к реализации проекта.

Центральным событием первого делового дня программы выставки стало масштабное, комплексное мероприятие - конференция «Национальный проект «Здоровье». Пути реализации в Красноярском крае». Презентацию реализации национального проекта в Красноярском крае провел руководитель агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края Егор Корчагин. В рамках доклада Егора Евгеньевича стало известно, что в крае уже сформирован регистр участковых врачей (1311 чел.), медицинских сестер (1524 чел.), определено 62 учреждения, оказывающих женщинам медицинскую помощь в период беременности и родов. Относительно строительства на территории края федерального кардиохирургического центра проведены мероприятия:

В краевом бюджете 2006 года предусмотрено 200 млн. руб. (150 млн. на строительные работы и 50 млн. на обучение медицинских работников и приобретение жилья).

Выбрана площадка для строительства, проводятся необходимые согласования с надзорными органами.
Проводится работа по созданию Дирекции по строительству кардиохирургического центра.
Планируется окончание строительства кардиохирургического центра в первом квартале 2007.
15 февраля - второй день выставки компании «Красноярская ярмарка» ознаменован множеством значимых событий. В обсуждении вопросов, имеющих научное и социальное значение, приняли участие представители администрации края и города, лучшие специалисты, имеющие большой опыт работы в медицине, обладающие учеными степенями.

В течение 9 часов шла работа конференции «Государственные гарантии лекарственного обеспечения уязвимых категорий населения, мероприятие проводилось под патронажем Министерства Здравоохранения Российской Федерации. С докладами выступили профессора Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска. По словам Татьяны Рейхтман, начальника отдела нормативно-правового регулирования Министерства Здравоохранения РФ, на обеспечение социальной поддержки отдельных категорий граждан в 2006 году предусмотрено в федеральном бюджете:

на ежемесячные денежные выплаты – 167,7 млрд. рублей;
на лекарственное обеспечение – 29,1 млрд. рублей;
на санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения и обратно – 9,3 млрд. рублей;
на оплату проезда в пригородном железнодорожном транспорте – 4,1 млрд. рублей;

Состоялась конференция «Актуальная проблема: внутрибольничная инфекция с позиции специалиста». Послушать докладчиков пришло более 90 специалистов из Ачинска, Красноярска, Зеленогорска и других городов и районов края. По словам заведующей эпидемиологическим отделом Пресновой, ежегодный минимальный ущерб от внутрибольничной инфекции составляет 10-15 млрд рублей, также в своих докладах специалисты обсудили проблемы причины возникновения, классификации и профилактики внутрибольничных инфекций.
16 февраля для участковых терапевтов прошло масштабное мероприятие, профессорские чтения по актуальным вопросам кардиологии. История изучения, лечение и профилактика инфекционного эндокардита, метаболический синдром, сахарный диабет 2 типа в практике кардиолога и терапевта – эти и другие вопросы обсуждались профессорами городов Новосибирска и Красноярска.

17 февраля выставочная компания «Красноярская ярмарка» подвела итоги работы выставки и наградила заслуженными дипломами и медалями участников выставки. Медалями ЗАО «Красноярская ярмарка» награждены:

1. ООО СКФ «Алви», г.Красноярск. За продвижение на рынке Красноярского края продукции «R.O.C.S» для гигиены полости рта, производство компании DRC (ДиаРси) Россия.
2. ОАО «Уральский приборостроительный завод», г. Екатеринбург. За продвижение на рынке Красноярского края аппаратов искусственной вентиляции легких собственного производства.
3. ООО «МК ЮНИКС», г. Красноярск. За продвижение на рынке Красноярского края высокотехнологичного оборудования и инструментария для эндоскопии производства «K. Storz», Германия.
4. ЗАО «Компания Киль-Енисей», г. Красноярска. За продвижение на рынке Красноярского края качественных одноразовых расходных материалов и стерилизационного оборудования для борьбы с внутрибольничной инфекцией.

Комментарии:

Егор Корчагин, руководитель агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края:

14 Международная Выставка "Енисеймедика. Стоматология. Дезинфекция и гигиена - 2006" очень значима для нашего региона и является привлекательной для поставщиков, производителей медицинского оборудования и лекарственных средств. Постоянное увеличение количества участников выставки говорит о том, что "Енисеймедика" завоевывает популярность и достойное место среди медицинских форумов.

Марина Алямовская, директор ООО СКВ «Алви»:

Претензий к организаторам выставки нет, сервис на довольно высоком уровне, порадовало то, что за небольшой промежуток времени, при минимальных затратах дизайнеры компании сделали нам интересный стенд.

Александр Загуменов, директор по развитию российской компании «Ольгино»:

Мы принимаем участие в выставке с данной тематикой в пятый раз! Остаемся верны традиции потому, что выставка – наиболее продуктивный вариант продвижения товара! Благодаря вашим выставкам объем продаж нашего товара увеличился на 500 000 долларов!

Наталья Зуева, индивидуальный предприниматель, владелица «Студии медицинской одежды:
Мы и представить не могли, что нас воспримут настолько положительно, многие подходили и хвалили нашу продукцию, не верили, что товары такого качества производят в Красноярске. От выставки мы получили многое, представили себя, компанию, продукцию, к тому же получили обратную связь, это очень важно.

Лариса Лаврентьева, руководитель оптового отдела технического центра «Корал»:

Нас устраивает все, особенно хотелось бы отметить удачные организационные моменты выставки, общение сотрудников, сервис.

Более подробная информация по телефону: 36-20-00
менеджер по связям с общественностью
ВК "Красноярская ярмарка"
Елена Стельмах


Опубликовано на правах рекламы

Генерация страницы 19.04.2024 21:55