Диета, медицинская пища и глюкозоамин – новые надежды у больных остеоартртитом


Для официального применения в США официально разрешена первая разновидность медицинской пищи Flavocoxid (Limbrel). Медицинский пищевой продукт Limbrel будет применяться для лечения остеоартритов. Клинические испытания показали, что данная медицинская пища значительно безопасней при лечении остеоартрита по сравнению с традиционными нестероидными противовоспалительными лекарственными средствами из группы ингибиторов ЦОГ -1 и ЦОГ -2.

Медицинские пищевые продукты не нужно путать с пищевыми добавками, так как они представляют собой самостоятельную группу лекарственных средств. В отличии пищевых добавок медицинская пища будет разрешена к применению по рецептам, только при наличии соответствующих показаний и под контролем врача-диетолога. Ученые считают, что Flavocoxid будет полезен для лечения остеоартрита, хотя и не обладет непосредственным обезболивающим действием. Количество побочных действий флавоксида крайне незначительно и сравнимо с побочными действиями плацебо - 0.11% от общего количества пациентов.

В состоянии боли, непрерывных страданий и ограничении подвижности в связи с остеоартритом живет почти треть взрослых людей. Они испытывают страдания каждый день. Медикаменты облегчают их страдания, но подвергают их жизнь и здоровье серьезному риску. Сейчас многие ученые склонны считать, что только правильная диета и физические упражнения могут облегчить их участь. По мнению ревматолога доктора Harris McIlwain некоторые виды пищи могут уменьшить воспалительный процесс, вызывающий боль, а другие обладают свойством усилить боль и воспаление.

Чайная ложка чеснока ежедневно может действительно уменьшить воспаление, так же как и многие медикаменты. Другие продукты полезные для суставов включают грецкие орехи, оливковое масло, красные сорта винограда, сыр и зеленый чай. Прежде чем употреблять любимую Вами пищу, попробуйте, есть ее 1-2 недели по две и более порций в день и убедитесь, что она не провоцирует боль.

Для того, что бы избежать воспаления, следует избегать томатного соуса, красного вина и мяса на завтрак. Обезболивающим действием обладают омега -3 жирные кислоты, которые содержатся в таких продуктах как лосось, сардины и тунец.

Из немедикаментозных препаратов пищевые добавки с сульфатом глюкозамина не только облегчает страдания при остеоартрите, но и замедляют развитие этого заболевания.

Источник: Trimm.ru

Страница сгенерирована 29.03.2024 13:20