Московские рекорды рождаемости


Все рекорды по рождаемости побивает в этом году Москва. За три месяца в городе родилось почти 25 тысяч младенцев. Большинство из появившихся на свет москвичей оказались мальчиками. Как сообщили в столичном управлении ЗАГС, на протяжении вот уже пяти лет в Москве наблюдается бэби-бум.

Если в 1999 году здесь родилось 67 256 детей, то в 2003-м — уже 87 748. По предварительным данным, нынешний год будет самым "плодовитым" за последние двадцать лет. За три месяца родилось уже на 2200 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причем самым удачным в этом отношении был март — благодаря ему число москвичей выросло почти на 8,5 тысячи человек. В этом году девочек чаще всего называли двумя именами — Дарьей и Ксенией.

Что касается мальчиков, самым популярным стало имя Даниил (кстати, оно же было лидером в минувшем году). По словам работников столичных загсов, сегодня наметилась тенденция называть новорожденных в честь православных святых. Все больше родителей при выборе имени для своего ребенка пользуются христианским календарем. По материалам сайта: www.medscape.com

Источник: Medicus.ru

Обновление страницы 24.04.2024 01:19