Рост рынка натуральных препаратов


Лидер немецкого рынка лекарственных препаратов натурального происхождения, компания Бионорика, оценивает 2005 год как самый успешный финансовый год в России, являющейся ее главным международным рынком.

Согласно последним данным, российский фармрынок вырос на 28,4% (источник: ЗАО «Классик-Консалтинг», сравнительные периоды: 1-е полугодие 2004г./1-е полугодие 2005г.), в то время как рост продаж компании Бионорика в России составил 58%.

«Интенсивные исследования «кладовых природы» приносят большую пользу. Все больше пациентов, врачей и фармацевтов в России доверяют целебным силам природы и, соответственно, лекарственным средствам, которые имеют меньше побочных эффектов по сравнению с химически синтезированными препаратами. Мы получили впечатляющее подтверждение нашей давней веры в российский рынок», - говорит профессор Михаэль Попп, доктор естественных наук, председатель правления компании Бионорика, Германия.

На сегодняшний день на российском фармрынке представлено семь фитопрепаратов компании. При этом Бионорика, ведущая дорогостоящие и инновационные исследования по всему миру, осуществляет поставки в 70% российских аптек.

Таким успехами компания, в первую очередь, обязана своему препарату для лечения респираторных инфекций - Синупрет, гинекологическим препаратам - Мастодинон, Агнукастон и Климадинон, а также урологическому препарату – Канефрон Н. При помощи целого комплекса мероприятий Бионорика стремится улучшить восприятие лекарственных растений врачами, фармацевтами и пациентами. Например, кампания, направленная на раннюю диагностику рака груди, была инициирована департаментом здравоохранения г. Москвы и компанией Бионорика в 2002 году и успешно осуществляется до сих пор.

«Мы верим в большой потенциал высокоэффективных натуральных препаратов и разнообразие сфер их применения и будем продолжать воплощать в жизнь социально ответственную политику, направленную на просвещение населения», - подчеркивает профессор Попп.

В 2006 и последующих годах Бионорика ожидает дальнейший рост продаж и увеличение своей доли рынка. В этой связи компания планирует значительно увеличить численность персонала и объемы инвестиций в Россию.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: (495) 788-00-44

Контактные лица:

Сыпченко Ксения, ks@pr-premier.ru

Опубликовано на правах рекламы

Обновление страницы 19.04.2024 13:59