Российские ученые создали уникальное лекарство для устранения рубцов


Российские ученые создали не имеющее аналогов в мире лекарство для эффективного лечения рубцов на коже после травм, ожогов, операций.

Институт иммунологии РАМН и компания «Петровакс-фарм» создали не имеющий аналогов препарат «Лонгиваза», для лечения урологических, гинекологических заболеваний, сопровождающихся гиперплазией соединительной ткани, серьезных кожных осложнений после травм, ожогов и операций.

Гиперплазия вызывает серьезные осложнения в виде рубцовой деформации кожи после травм, ожогов и операций, при патологических процессах бронхолегочного, урогенитального и желудочно-кишечного тракта. В таких случаях в медицинской практике уже более 40 лет применялись ферментные препараты, обладающие рядом существенных недостатков. В частности препараты, содержащие фермент гиалуронидазу.

По мнению специалистов, новое лекарство «Лонгидаза» - это препарат 21-го века, который эффективно подавляет чрезмерный рост соединительной ткани, обеспечивает деструкцию сформировавшихся очагов и останавливает развитие воспалительного процесса - причину гиперплазии, то есть действует на всех стадиях развития патологического процесса. Это прогрессивное средство для лечения келоидных рубцов после травм, ожогов, операций, устранения негативных последствий воспалительных процессов, простатита, туберкулеза легких, а также для повышения биодоступности антибиотиков.

Исследования показали, что у 80% больных, получавших препарат «Лонгидаза» в виде свечей, отмечалось клиническое улучшение.

Препарат «Лонгидаза» также может использоваться при лечении множества гинекологических заболеваний, в том числе трубно-перитониального бесплодия. При сочетании этого препарата с лапроскопическим способом разделения спаек в 70% случаев ученые добились наступления беременности.

Так же создание нового препарата позволяет излечить рубцы, ожоги и другие серьезные повреждениями. До создания препарата в рубцы приходилось вводить гормоны, что имело свои последствия.

Препарат уже опробован в клинических условиях - более 1000 человек закончили лечение препаратом: он совершенно безвреден, легко переносится пациентами, высокоэффективен, и что важно, не дает аллергических и других нежелательных реакций. Так же препарат широко используется в пластической хирургии.

Источник: Pharmindex.ru

Страница от 26.04.2024 12:30